*/?> */?>

Алиса Фрейндлих вышла на сцену после болезни

2020 год выдался крайне тяжелым для многих людей: неожиданная пандемия, социально-экономический упадок, социальная изоляция и многое другое заметно повлияло на привычный распорядок дня людей и их жизнь в целом. Коронавирус “забрал” многих деятелей искусства и культуры, влиятельных политиков и бизнесменов. Им успели заразиться многие звезды отечественного шоу-бизнеса, актеры театра и кино, спортсмены, политики и так далее. И лишь некоторым из них удалось вылечиться. Советская и российская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих как раз входит в их число.

Алиса Фрейндлих вышла на сцену после болезни

В этом году культовой советской актрисе Алисе Фрейндлих исполняется 87 лет, однако, несмотря на свой почтенный возраст, она продолжает радовать своих поклонников, регулярно принимает участие в театральных постановках. В начале этого года стало известно, что она заболела коронавирусом. Из-за чего многие фанаты театральной актрисы заволновались, ведь известно, что люди пенсионного возраста тяжелее переносят инфекцию, а вероятность развития осложнений у них гораздо выше, как и смертность. Однако 87-летней Алисе Фрейндлих удалось победить коронавирус и “обойти” все возможные осложнения. Например, известно, что коронавирус дает осложнение на сердечно-сосудистую систему, а пенсионеры и люди старшего возраста – как раз и есть та самая группа, среди которой чаще наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания. Алиса Фрейндлих никогда не жаловалась на здоровье: она по-прежнему показывает невероятные творческие успехи, активно занимается театральной деятельностью и руководит постановками. Даже более того, в плотном и напряженном графике она даже находит время на интервью для журналистов и участия в различных ток-шоу и остальных телепередачах.

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Мало кто знает, но Алиса Фрейндлих с большим трудом перенесла инфекцию. Например, весь январь 2021 года она провела в больнице, позже ее перевели в реанимацию и даже подключали к ИВЛ. Медицинские работники диагностировали у Фрейндлих обширное поражение легких – она могла скончаться в любой момент. Но, к счастью, болезнь отступила – уже в середине февраля Алису Фрейндлих доставили домой для восстановления сил после перенесенного коронавируса. Но, несмотря на свой возраст и тяжелую болезнь, которая в любой момент могла дать осложнения, сразу после выписки из больницы Алиса Фрейндлих начала ускоренно готовиться к очередному спектаклю, в котором ей досталась одна из главных ролей.

25 мая поклонники могли увидеть Алису Фрейндлих вживую на сцене – она сыграла в театральной постановке “Волнение” в БДТ имени Товстоногова. По итогу спектакля Фрейндлих нашла время на разговоры с журналистами, дала несколько интервью для различных изданий, а также получила множество букетов от любящих зрителей, которые встретили ее появление на сцене бурей оваций.

Алиса Фрейндлих вышла на сцену после болезни

А в вашем окружении были люди, которые переболели коронавирусом?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector