Алиса Вокс подает в суд на Сергея Шнурова

Скандал вокруг Сергей Шнурова и Алисы Вокс не утихает даже спустя нескольких месяцев после внезапного ухода солистки из “Ленинграда” и дальнейшего его распада. Недавно стало известно, что Алиса Вокс намерена судиться с бывшим “боссом” — солистка группы требует от него 20 миллионов рублей, на которые ее “кинул” Шнуров.

Что же сейчас происходит между бывшими участниками “Ленинграда”?

Алиса Вокс подает в суд на Сергея Шнурова

До Алисы Вокс и ее адвоката дошла информация, что Шнуров обманул бывшую солистку на 20 миллионов рублей. И это по самым скромным подсчетам. Все дело в том, что песни, записанные с нею в соавторстве и при ее непосредственном участии в исполнении, до сих пор активно “крутятся” на различных стриминговых сервисах. А доход со всех этих песен поступает Сергею Шнурову на счет. Тем самым Шнуров нарушил авторские права примерно на 39 песен “Ленинграда”, не отдав Алисе Вокс законные отчисления от стриминговых онлайн-сервисов в размере 20 миллионов рублей. В том числе речь идет и о “Экспонате”, “Рыбе” и “СИЗОнной”, которые являются самыми прослушиваемыми песнями “Ленинграда” за последние несколько лет.

Сергей Шнуров и его адвокаты пока что никак не отреагировали на шокирующее заявление Алисы Вокс. Сам Шнуров в целом никак не прокомментировал уход девушки из группы перед ее распадом. Он лишь намекнул, что он сделал из Вокс звезду, а та воспользовалась его добротой и обманула. Как именно — Шнуров не уточнил. 

Алиса Вокс ушла со скандалом из группы “Ленинград”, после чего дала несколько шокирующих интервью журналистам из разных изданий. В своих интервью девушка обвинили Сергея Шнурова в манипуляции над всеми участниками бывшей группы, обмане на деньги. Вокс не забыла упомянуть о том случае, когда, по ее словам, во время гастролей Шнуров специально напоил молодую девушку в отеле, а после насильно заставил ее раздеться на грядущем концерте. Эта ситуация произошла после введенного запрета артистам ругаться матом со сцены во время выступлений. Введенный запрет настолько разозлил Шнурова, что он решил “бросить вызов” власти и специально нарушить закон, заодно подговорив Вокс.

Алиса Вокс подает в суд на Сергея Шнурова

Вокс уточнила, что до этого Сергей Шнуров пил три дня подряд. Солист группы пытался “подбить” Алису Вокс раздеться тем, что таким образом она якобы спасет группу. По словам бывшей солистки, тогда он насильно запер ее с ним в одном номере на 17 часов, пока та, будучи пьяной, не согласилась на авантюру. После этого у Алисы Вокс случился сильнейший нервный срыв — она не ела несколько дней подряд, серьезно поругалась с мужем, потеряла голос от нервов. Шнуров же эту ситуацию никак не прокомментировал. Вернее в одном из своих интервью сказал “между делом”, что никого ни к чему насильно никогда не принуждал, а раздеться на сцене было исключительно желанием Алисы Вокс.

Основной же причиной ухода из группы “Ленинград” Алиса Вокс назвала странные двусмысленные намеки “на грани” от Сергей Шнурова и попытки домогательств. К тому моменту она была уже замужем, а работать в такой атмосфере девушке было крайне некомфортно.

А чью позицию разделяете вы? Кто прав: Алиса Вокс или Сергей Шнуров?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector