Аркадий Хоралов и его «немедийная» жена

Аркадий Хоралов – выдающийся российский и украинский композитор, автор текстов песен таких звезд эстрады, как София Ротару, Юрий Маликов и так далее. Мужчина родился 26 января 1951 года в маленьком украинском городке под названием Мелитополь. Его жизнь нельзя назвать легкой – с ранних лет ему пришлось упорно трудиться и даже порой работать далеко на не самых высокооплачиваемых работах, чтобы заработать средства на существование. Однако довольно скромное детство и юношество не помешали Хоралову добиться успеха в музыкальной карьере и стать автором многих популярных песен конца 80х годов.

Аркадий Хоралов и его "немедийная" жена

Популярность пришла к композитору и автору песен, написанных в стиле романтического шансона, не сразу. Отчасти помогла дружба с уже добившимися успеха в музыкальном творчестве Софией Ротару, Андреем Дементьевым и Юрием Маликовым, которые помогли музыканту заявить о себе миру. В юном возрасте Хоралов поступил в местный институт механизации сельского хозяйства, где получил специальность инженера.

Однако молодой человек с самого детства питал особую любовь к творчеству, в особенности к музыке, и не видел себя ни в чем другом. Даже будучи еще студентом на первом курсе, Хоралов не упускал ни одной возможности участвовать в творческой студенческой самодеятельности. Тогда же, на первом курсе, видя талант молодого человека, его позвали быть солистом эстрадного оркестра при институте, в котором он учился. Юноша настолько увлекся творчеством, что получив инженерное образование, ни разу не работал по специальности. Уже на последних курсах института он принимал участие в ансамбле, а после сотрудничал с Софией Ротару. Она и обратила внимание советского телеведущего и главного редактора журнала “Юность” Андрея Дементьева и российского продюсера Юрия Маликова на юное дарование. Последние сыграли одну из ключевых ролей в жизни Аркадия Хоралова – они пригласили молодого человека почувствовать в ВИА “Самоцветы”.

Практически сразу же после вступление в “Самоцветы” Хоралов написал свой хит под названием “Горький мед”, который тут же принес молодому человеку узнаваемость и славу. Но участие в ансамбле быстро утомило уже прославившегося Хоралова, ему хотелось посвятить себя сольному творчеству и перестать быть зависимым от желаний участников группы. Поэтому, получив какую-никакую популярность на начальном этапе, позже он объявил себя сольным артистом и начал работать на собственное имя.

И у него получилось. Вскоре после этого он выпустил одну за другой песни, которые моментально становились хитами и находили отклик в сердце советского слушателя. Многим казалось, что Хоралов обладает тонким чутьем, интуицией, которая безошибочно помогает музыканту угадывать, что хочет услышать советский слушатель.

После получения популярности Хоралов понял, что всю осознанную жизнь писал музыку не для того, чтобы стать известным, а прежде всего для себя, для души. Отчасти именно поэтому музыкант и автор песен всегда сторонился любых светских мероприятий и вел несколько затворнический образ жизни.

Всего Хоралов был женат три раза. Первые два брака не оказались крепкими и продолжительными, потому что музыкант вечно находился на гастролях, а сохранить отношения на расстоянии довольно сложно. В обоих браках у Хоралова родилось по одной дочери.

Все изменилось, когда в его жизни появилась третья жена, с которой он был знаком задолго до возникновения отношений, так как она была организатором многих его концертов, в том числе помогла Хоралову организовать выступление в Кремлевском дворце. Оба человека никогда не хотели получить известность и стать популярными, именно поэтому третий брак музыканта оказался самым крепким – сейчас Аркадий Хоралов живет вместе со своей третьей женой, которая не стремится к медийности, даже наоборот, сторонится ее. Но, возможно, именно это и привлекает Хоралова больше всего в своей избраннице.

Аркадий Хоралов и его "немедийная" жена

А какая у вас самая любимая песня Хоралова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector