Соседов обнародовал причины популярности Пугачевой в советское время

Известный музыкальный критик Сергей Соседов назвал популярность примадонны российского шоу-бизнеса Аллы Пугачевой в советское время обыкновенным надувательством.

Соседов обнародовал причины популярности Пугачевой в советское время

Причем удивляет не то, что критик в столь нелестной форме отозвался о творчестве заслуженной артистки. Странно то, что это сказал тот самый Соседов, который много лет был настоящим поклонником Аллы Борисовны и никому не позволял даже на капельку усомниться в уникальности и невероятной талантливости певицы. Почему же теперь он говорит, что Пугачева своей популярностью обязана не собственному артистизму и вокальным данным, а ловкости продюсеров, которые умело раскрутили ее в самом начале творческого пути.

Все знают, что Алла Пугачева занимает такую высокую позицию на эстрадном олимпе, что простым смертным ни дотянуться до нее, ни тем более, посягнуть на неприкосновенность певицы. Ходят слухи, что Примадонна может все: она очень быстро возводит на пьедестал почета понравившихся ей исполнителей и так же стремительно сбрасывает с него провинившихся. В чем причина могущества Аллы Борисовны, действительно ли она так всесильна и почему перед ней трепещет большая часть представителей музыкального мира, спросила у Соседова ведущая программы «Ходят слухи» Рамина Эсхакзай.

Действительно, а что в ней такого особенного? – говорит Соседов. – Алла Борисовна такая же певица, как София Ротару, Валентина Толкунова, Эдита Пьеха, не лучше и не хуже. Скажу точно, она ни в чем их не превзошла. Просто определенные люди в нужное время придумали ей грамотную легенду артистки с непростой судьбой: «Вы не верьте, что живу я как в раю…»

Можно сказать, что на Алле Борисовне впервые опробовали пиар. Большая заслуга в этом Александра Стефановича, который, кстати, и стал продюсером Аллы Пугачевой. А режиссер Александр Орлов снял об этом фильм «Женщина, которая поет», главную роль в котором сыграла сама Алла Борисовна. Интересно то, что сам фильм был как-бы совсем не о Пугачевой, но все без исключения ассоциировали главную героиню именно с ней.

Соседов обнародовал причины популярности Пугачевой в советское время

Стефанович учил молодую актрису: «Ты должна постоянно держать публику в тонусе, можно даже сказать, шокировать. Для этого нужно быть неоднозначной – сегодня ты растрепанная и вульгарная поешь какую-то шуточную песню, а завтра спокойная и уверенная, в красивом сценическом платье и с идеально уложенными волосами поешь атмосферного «Паромщика». И тогда те, кто вчера еще говорил: «Фу, какая она пошлая», завтра скажут: «Боже, какая чистота!» И Пугачева так делала, то есть обманывала зрителей.

Соседов обнародовал причины популярности Пугачевой в советское время

Еще Соседов отметил, что никакой власти у Пугачевой нет. Она могла помочь кому-то продвинуться вверх по карьерной лестнице или столкнуть с нее, но решать судьбу того или иного артиста она точно была не в состоянии.

А вы как думаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector