Баба Нина из сериала «Слепая»: правда или миф о сверхспособностях, как сложилась судьба актрисы

Российский сериал «Слепая», вышедший на телеэкраны в 2014 году, мог бы так и остаться проходной картиной, если бы не умелые действия создателей. Еще перед выпуском картины в свет полным ходом распространяли слухи о слепой ясновидице бабе Нине, которая на самом деле обладает сверхспособностями и помогает людям. К тому же создателями искусственно создавалось впечатление, будто это не актриса, а самая настоящая целительница, снимающаяся в перерывах между приемом реальных людей.

Баба Нина из сериала «Слепая»: правда или миф о сверхспособностях, как сложилась судьба актрисы

К слову, подобные действия создателей и вправду сделали сериал очень популярным, но при этом активировались и мошенники, которые решили нажиться на доверчивых людях. На самом деле, как бы ни хотелось многим, чудес таких в жизни практически не бывает, а если и они существуют, то точно их не показывают на все обозрение в «развлекательных» сериалах.

В итоге, уловка создателей вскоре была раскрыта. Рассказал правду один из работников съемочной площадки, который просто не мог смотреть на доверчивость людей, отдающих большие деньги за «встречу с бабой Ниной».

Как оказалось, ясновидящая на самом деле – это обычная актриса, которая просто замечательно сыграла, зовут ее Ирина Кравченко. Это была ее первая и, к сожалению, единственная роль в кино. До этого актриса выходила лишь на сцену театра для слабовидящих.

У Ирины Кравченко на самом деле зрение было слабое, можно даже сказать, что оно практически отсутствовало. Но ясновидящей женщина никакой не являлась. Актриса даже сама переживала по поводу того, что люди реально поверили в ее образ, приписав ей способности, которыми она не обладала. Однако завершить съемки она не могла, так как был подписан контракт, и его необходимо было выполнять.

Баба Нина из сериала «Слепая»: правда или миф о сверхспособностях, как сложилась судьба актрисы

Несмотря на узнаваемость слепой ясновидящей бабы Нины, саму актрису зрители практически не знали. Для многих она и вовсе осталась таинственной. Да и в списки киноработ у Ирины числилась только роль в сериале «Слепая».

Конечно, разоблачение стало громким, и в 2016 году интернет просто начал пестрить настоящими фото актрисы Ирины Кравченко. Но эта популярность, скорее, была негативной. Ведь практически под каждой фотографией люди оставляли неприятные и озлобленные комментарии. Женщине такая популярность совсем была не в радость. Возможно, это повлияло и на ее самочувствие. Актриса умерла в возрасте 75 лет в декабре 2020 года от последствий коронавируса. Но самое необычное, что ее уход из жизни не стал причиной закрытия сериала. Он до сих пор выходит на телеэкраны, и на данный момент в нем насчитывается более 800 эпизодов. Неясно, нашли ли удачную замену актрисе, или же он был заранее снят, людям все равно интересно смотреть мини-истории людей.

А вы смотрите сериал «Слепая» и верите в то, что происходит на телеэкране?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector