*/?> */?>

Богомолов завершил премьеру спектакля неприятным высказыванием

На днях в театре на Бронной состоялась премьерная постановка «Вишневого сада». При этом постановка была представлена зрителю в непривычной интерпретации. Худрук культурного заведения Константин Богомолов приветствовал гостей на мероприятии в одиночестве. Его жена Ксения Собчак в театре не появилась. В ее отсутствие Константин угодил в скандальную ситуацию.

Богомолов завершил премьеру спектакля неприятным высказыванием

После открытия театра по завершению реконструкционных работ худрук активно представляет публике новые постановки. Многие отечественные звезды пришли оценить спектакль «Вишневый сад» в новом свете. Однако гости так и не увидели Ксению Собчак, которая обычно всегда поддерживает своего мужа.

Примерно за год до премьеры спектакли ходили слухи, что на роль главной героини претендует Наташа Максимова, трансгендер. Как известно, что эту роль исполняла сама Любовь Раневская. На слухи Константин тогда отвечал, что его театру ничего не чуждо. Однако Максимова так и не появилась на сцене. На роль были утверждены другие артистки.

Позже Максимова, которая явно затаила обиду на худрука театра, написала о том, что Богомолов не видел ее игры во время репетиций. Кроме того, Константин отказал Наташи в участии в показе, который проходил в конце прошлого года. Максимова подчеркнула, что на протяжении долгого времени ничего не говорила, так как не хотела скандала.

По словам Наташи, она сама предложила Константину покинуть постановку, чтобы не ставить под удар своим участием всю трупп и театр в целом. Но Богомолов на ее предложение только сказала о том, что Максимовой нужно продолжать репетировать.

Богомолов завершил премьеру спектакля неприятным высказыванием

По завершению премьерной постановки Константин по уже сложившейся традиции вышел к зрителям на поклон. После этого худрук неожиданно начал скандалить. На глазах у всех присутствующих Богомолов набросился с критикой на постановщика спектакля. По словам худрука, в спектакле не было наглости и прослеживались мхатовские замашки.

Константин прямо заявил о том, что ему необходимо продавать на постановку билеты, но никак не показывать эстетику на сцене. Богомолов считает, что такие принципы являются преградой для привлечения потока зрителей в театр. В доказательство своих убеждений, Богомолов сразу же передел самую первую сцену. Он представил зрителям, что действие разворачивается где-то на ранчо в одном из штатов Америки.

Как вы воспринимаете интерпретации Константина Богомолова классических произведений?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector