*/?> */?>

Состояние МакSим снова ухудшилось

На днях стало известно, что певица не вышла из искусственной комы. Врачи обнаружили у МакSим прогрессирующий гнойно-воспалительный процесс.

Состояние МакSим снова ухудшилось

15 июня Марина Максимова почувствовала себя плохо и на следующий день оказалась в больнице. Из-за повышенной температуры врачи заподозрили, что певица заразилась коронавирусом. Проведенные тестирования дали отрицательный результат. После врачи провели КТ и обнаружили, что объем поражения легких достиг 40 %. Данный показатель начал расти, и сейчас объем поражения составляет уже 80%. Вначале Максимова была подключена к ИВЛ. Но из-за резкого ухудшения состояния врачи применили дополнительное оборудование ЭКМО. ЭКМО используется для искусственного насыщения крови кислородом при проблемах с легкими и дыханием.

Несколько дней назад появилась новость о том, что МакSим пришла в сознание. Воспользовавшись улучшением, врачи даже пытались вывести артистку из комы. Вроде процесс отключения аппаратов прошел удачно. Но это привело к отрицательным последствиям.  Медикам пришлось снова ввести пациентку в кому ради сохранения ее жизни. Близкие друзья рассказали, что в прошлое воскресенье состояние Максимовой внезапно ухудшилось. Пациентку подключили к ИВЛ и дополнительному оборудованию. После врачи провели новые обследования.

Медики сделали анализ крови и КТ. Полученные результаты показали, что у звездной пациентки развилось сильное гнойное воспаление в легких. Специалисты пришли к выводу, что у артистки возник сепсис. Близкая подруга артистки сообщила, что врачи делают все, чтобы облегчить и улучшить состояние МакSим. Кроме поражения легких, при поступлении врачи нашли в крови певицы антитела к ковиду. Из этого следует, что ранее артистка уже болела коронавирусом. Врачи пока не дают никаких прогнозов, но надеются, что певице все-таки удастся полностью вылечиться.

Состояние МакSим снова ухудшилось

В середине прошлого месяца МакSим готовилась к сольному концерту в Казани. А до этого открыла свою творческую школу в столице и хотела обучать детей пению. За несколько дней до госпитализации певица почувствовала легкое недомогание. Марина сделала тест, и, получив отрицательный результат, продолжила работать. В день госпитализации у Максимовой повысилась температура. Певицу положили в элитную клинику. Попав в больницу, артистка была в сознании и сообщила в своем микроблоге об отмене концерта. После этого певиц больше не выходила на связь с подписчиками.

А вам нравится творчество МакSим?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector