Боль и страдания в жизни актрисы Анны Снаткиной

Считается, что профессия актера – ремесло. Понадобятся долгие годы на то, чтобы как следует его “отточить”, стать великим мастером лицедейства. Но, к сожалению, многие великие культовые актеры замечают, что в последнее время порог прохождения в театральные вузы сильно “упал”. Теперь пройти в театральный проще, чем было пару десятилетий назад. Из-за этого качество игры многих студентов театральных вузов серьезно “хромает”, а среди актеров много бездарностей. Но есть и те, кто действительно готов стараться, добиваться своих целей и постоянно развиваться, оттачивая свое актерское мастерство, несмотря на жизненные трудности и невзгоды.

Анна Снаткина – одна из тех актрис, которой пришлось сильно постараться, чтобы добиться успеха в актерской карьере, популярности и любви миллионов телезрителей. Ей пришлось пройти тот самый путь “Через тернии к звездам”.

Боль и страдания в жизни актрисы Анны Снаткиной

Одной из самых популярных работ Анны Снаткиной считается “Обреченная стать звездой” — популярный рейтинговый сериал начала нулевых. И многие, кто хотя бы немного знаком с биографией актрисы, знают, что она практически повторила судьбу главной героини сериала. Во многом, наверное, от этого ее игра получилась настолько “живой” и правдоподобной, а сериал – успешным.

Анна Снаткина родилась в 1983 году в Москве в роду “потомственных авиастроителей”. Все дело в том, что ее родители окончили МАИ, ее родители были конструкторами “Бурана”, а мать еще потом и преподавала в МАИ. Но Снаткина не хотела идти по стопам своих родителей и связывать жизнь в авиастроением, моделированием. Хотя и о профессии актрисы она в детстве не задумывалась. Девушка видела себя в большом спорте и даже весьма успешно шла к своей мечте — она посвятила 13 лет своей жизни спортивной гимнастике.

Однако со спортивной карьерой пришлось покончить, когда она получила страшную травму позвоночника. Позже эта травма еще не раз напоминала девушке о себе. Например, во время занятий фехтованием во ВГИКе она однажды упала и не смогла подняться — пришлось вызывать скорую помощь. Позже ей диагностировали грыжу позвоночника, потребовалась операция. Отказ от нее мог иметь серьезные последствия в виде полного паралича тела. Это означало, что и от актерской карьеры ей пришлось бы отказаться. Да и вообще от нормальной жизни. Тогда ее госпитализировали в Боткинскую больницу. “Боль была адская, я лежала на кровати и кричала от боли. Больно было за сломанное будущее”, — рассказала Снаткина. Но проблема была еще и в том, что операция не гарантировала полного излечения Снаткиной — вероятность успешного исхода крайне мала, девушка могла легко погибнуть во время хирургического вмешательства. Она отказалась от операции и своими силами пыталась наладить здоровье – делала особые упражнения на спину, носила корсет.

Карьера актрисы все это время была под большим вопросом — рецидив мог случиться в любой день. Но Снаткина решила не отступать и все равно посещала занятия во ВГИКе. Ей нельзя было сидеть, поэтому на всех лекциях она присутствовала исключительно стоя. В конце концов, болезнь отступила и девушка окончила ВГИК в 2004 году. И сразу же после этого ее ждала крупная удача — практически первая роль в кино в сериале “Обреченная стать звездой”, которая принесла внушительную популярность актрисе.

Боль и страдания в жизни актрисы Анны Снаткиной

А вы смотрели сериал “Обреченная стать звездой”?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector