*/?> */?>

Почему распался брак Бутусова и Добровольской

Вячеслав Бутусов – советский и российский рок-музыкант, солист группы “Наутилус Помпилиус”. Бутусов был в браке два раза, первой его женой является Марина Добровольская, семейная жизнь с которой лишь вначале была похожа на сказку.

Бутусов и Добровольская сыграли свадьбу, будучи студентами архитектурного института в Красноярске. Со стороны могло показаться, что они – образец идеальной пары: оба молчаливые, тихие, неконфликтные. Будучи молодоженами, денег на жизнь не всегда хватало, а с рождением дочери их положение и вовсе стало плачевным. Например, пока Бутусов учился, а Марина находилась в декрете, молодая семья жила на одну лишь стипендию парня в 40 рублей. Бутусов всячески демонстрировал, что музыка для него важнее семьи – когда ему понадобилась гитара, денег на которую не хватало, Марина заложила кольца, серьги и остальные драгоценности, все ювелирные украшения, которые у ней были, в ломбард. Но даже такая бедность нисколько не смущала девушку, мол, “с любимым рай и в шалаше”. Все было хорошо, пока к Бутусову не пришел оглушительный успех, а вместе с ним и гастроли. Тогда и начались первые скандалы в семье. И виной всему – досаждающие поклонницы.

Почему распался брак Бутусова и Добровольской

В 1988 году “Наутилус Помпилиус” был признан лучшей рок-группой года. Тогда-то Бутусов начал гастролировать по всему Советскому Союзу, Марина Добровольская пыталась всегда быть опорой для мужа, и даже будучи с маленькой дочерью на руках часто сопровождала его на концертах. Но, тем не менее, наличие ребенка серьезно мешало, поэтому иногда женщина оставляла дочь с родителями на время затяжных гастролей, хоть и очень по ней скучала.

Несмотря на то, что Добровольская старалась по всем поддерживать мужа, толпы поклонниц Бутусова видели в ней главную проблему, причину всех бед лирического героя. Положение усугубилось, когда появилась новость о попытке самоубийства Бутусова из-за очередного скандала с женой. Тогда поклонница решили вмешаться в личную жизнь пары: началась слежка за Добровольской, попытки “поговорить” с ней, что только “подливало масла в огонь”.

В конце концов, отношения в семье Бутусовых стали максимально напряженными. Вячеслав пытался сохранить брак ради дочери, но не хотел усугублять ситуацию, часто видеться с женой. Именно поэтому уже в 1989 году Бутусов переехал в Санкт-Петербург отдельно от жены под предлогом того, что там группа арендовала репетиционную базу. Да и вообще, что в Питере больше возможностей для развития, чем в Свердловске. Жена не стала ехать за ним. В Питере Бутусов познакомился со своей будущей женой Анжеликой Эстоевой. Вскоре после знакомства в девушкой лидер группы объявил жене о разводе после 13 лет брака. Добровольская не стала отговариваться мужа, так как сама понимала, что так будет лучше.

Позже Бутусов не раз объяснял, что главной ошибкой в браке с Добровольской считает юный возраст. Они поженились, когда оба были практически подростками, и у них практически сразу же появился ребенок. Оба тогда не думали о последствиях и относились ко всему легкомысленно.

Почему распался брак Бутусова и Добровольской

А как вы считаете, стоит ли сохранять брак ради ребенка? Как вы относитесь к ранним бракам?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector