Борис Смолкин: жизнь после 50 лет только начинается

Борис Смолкин, как многие современные актеры, не может похвастаться удачной карьерой в молодости, наоборот, успех к нему пришел как раз после 50 лет. Артист, так запомнившийся всем за удачную роль в сериале «Моя прекрасная няня», впервые снялся в кино в 1974 году. Ему была отведена главная роль в комедии «Свадьба Кречинского», но, как оказалось, известность она ему не принесла. Бориса быстро забыли, и только лишь спустя 30 лет он снова блеснул на экранах телевизоров.

Борис Смолкин: жизнь после 50 лет только начинается

Удача улыбнулась Борису Смолкину в тот момент, когда зрители увидели сериал «Моя прекрасная няня», где он сыграл дворецкого. Эта роль так подошла актеру, что по сегодняшний день, смотря на Бориса, сразу же вспоминается дворецкий Константин. Он так великолепно вписался в образ, что это заметили также режиссеры, которые стали предлагать актеру все больше главных ролей.

Родился Борис Смолкин в 1948 году в Ленинграде. Профессия актера – это была его мечта еще с самого детства. Но, дорога к мечте оказалась с ухабами. Так, окончив физико-математическую школу, Борис решил поступить в ЛГИТМиК, где ждало его разочарование. Поэтому юноше пришлось поступить в ЛГУ на химический факультет. Именно это стало для него хорошим толчком, ведь он смог играть на сцене студенческого театра.

Набравшись опыта, Борис снова через год решил поступить в театральный, и ему удалось. Он стал студентом на отделение музыкальной комедии, где также ему посчастливилось встретить свою первую любовь Марию.

На последнем курсе пара Борис и Мария сыграли свадьбу. К сожалению, их брак продлился недолго. Супруги расстались, но их совместный сын Владимир остался с Борисом.

Казалось бы, Борис потерял всю надежду быть счастливым. Работы было немного, а личной жизни и вовсе практически не было. Но, прожив половину жизни, актеру улыбнулась удача. Он снова встретил свою любовь. Ей оказалась молодая пианистка Светлана, которая пришла работать в театр. Девушка была моложе Бориса на 23 года, но это никак не повлияло на их отношения. У пары в 1999 году родился сын Глеб.

Борис Смолкин: жизнь после 50 лет только начинается

Сегодня Борис Смолкин может легко себя назвать самым счастливым человеком. Рядом с ним любимая супруга. У его сыновей удачно сложилась жизнь. Отношения в семье актера замечательные, как и успехи в карьере. Несмотря на то что Борису уже больше 70-ти лет, он до сих пор продолжает сниматься в кино и играть в театре.

А вам нравиться актер Борис Смолкин?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector