Чем сейчас занимается вдова Михаила Державина Роксана Бабаян

Народная артистка Роксана Бабаян является любимицей почти всех российских зрителей. Роксана была отмечена, как самая яркая звезда отечественной эстрады и радовала свои поклонников.

Чем сейчас занимается вдова Михаила Державина Роксана Бабаян

Юность актрисы

Роксана родилась в Ташкенте. С раннего детства она мечтала стать артисткой. А родители хотели, чтобы она получила хорошее и серьезное образование. По желанию родителей Роксана после школы поступила в промышленно-гражданский институт. Окончив институт, Роксана стала инженером-строителем и продолжила обучение, в итоге она получила образование в ГИТИСе на административно-экономическом факультете. После, по желанию родителей, Бабаян получила еще одно образование в педагогическом университете Москвы. По окончании Роксана стала психологом. Именно полученные знания позволили артистке создавать разные сценические образы.

Творчество Бабаян

Несмотря на запреты и другие проблемы, давняя мечта Роксаны все-таки осуществилась. Еще во время учебы в Ташкентском университете Роксана стала участницей оркестра Константина Орбеляна. В 1973 году Бабаян была приглашена в российскую столицу. В тот момент она выступала вместе с группой «Голубые гитары» и участвовала на фестивалях и конкурсах. Например, участие в «Шлягер-фестиваль» стало самым удачным. Именно благодаря данному конкурсу Бабаян начала свою творческую карьеру. Уже в 1977-78 годы Роксана стала самой популярной певицей Советского союза. В 1990-е годы певица попробовала карьеру актрисы. Благодаря своим талантам певица стала яркой актрисой комедийных фильмов. Например, к известным работам актрисы относятся «Бабник», «Моя морячка», «Ханума» и «Жених из Майами». Кроме кинокартин, Бабаян вела свои телепроекты. К примеру, проекты «Трудное счастье», «Завтрак с Роксаной» и «Роксана: мужской журнал».

Личная жизнь певицы

Артистка официально была замужем 2 раза. Ее личная жизнь взаимосвязана с творческой карьерой. Впервые артистка вышла замуж за участника оркестра Орбеляна. Брак продлился недолго. Роксана и бывший супруг решили сохранить дружеские взаимоотношения. Вторым мужем певицы стал Михаил Державин. Роксана вышла замуж за Михаила в 1980 году. В то время певица приехала для организации концерта в Джезказган. Пара решила пожениться после нескольких месяцев знакомства. До знакомства с певицей Держан был дважды женат. По словам друзей, их отношения были идеальными. Брак продлился 37 лет. Супруги находили компромисс в любых ситуациях и решали проблемы обоюдно. В 2018 году Державин ушел из жизни.

Чем сейчас занимается вдова Михаила Державина Роксана Бабаян

Роксана хранит воспоминания о супруге. Артистка не смогла родить детей и всю любовь отдала племяннику Никите. Кроме того, Роксану любит дочь покойного мужа Мария Державина. Сейчас певица участвует в шоу, программах и занимается организацией творческих мероприятий.

А вы помните песни Роксаны Бабаян?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector