*/?> */?>

Что Марина Жженова так и не смогла простить своему знаменитому отцу

В жизни актера Георгия Жженова было множество испытаний. Он пережил тяжелый период репрессий — против Жженова были выдвинуты серьезные обвинения, и долгое время ему пришлось отбывать наказания в лагерях. Но несмотря на это, артист не ожесточился. Многие журналисты писали, что Жженов сохранил доброту в сердце и до конца своих дней оставался очень чутким человеком. Но дочь актера Марина, читая такие статьи, лишь горько улыбалась.

Что Марина Жженова так и не смогла простить своему знаменитому отцу

Знакомство с третьей супругой и освобождение из ссылки

С третьей женой Ириной Махаевой актер познакомился в Норильске. Его направили в этот город для отбывания ссылки. В 1950 году артист начал работать в городском драматическом театре. Там же работала и Ирина в качестве вольнонаемной актрисы. Георгий и Ирина должны были играть роли супругов в одном спектакле. Артист часто проявлял к Ирине знаки внимания, а затем признался в любви. И хотя обаятельная Ирина никогда не была обделена вниманием мужчин, она все же решила ответить на ухаживания Георгия Жженова.

После смерти Сталина у Ирины появилась надежда на освобождение супруга. Она заставила Георгия написать заявление об отмене ссылки и отвезла данный документ в столицу, поскольку боялась, что письмо может просто затеряться среди других. Многие знакомые Ирины думали, что она уже не вернется. Однако все завершилось благополучно — актер был освобожден и смог вернуться в Ленинград.

Папа на съемках

После освобождения артист начал сниматься в фильмах, играть в театре и продолжал флиртовать и заводить романы с другими актрисами. Супруга Георгия не хотела обращать на это внимания и надеялась, что это всего лишь сплетни. Вскоре у супругов родилась дочь Марина, но даже это не помогло спасти брак. Пара приняла решение о разводе.

Через некоторое время у актера появилась новая семья. Его четвертой женой стала Лидия Малюкова. В этом браке у актера родилась еще одна дочь Юлия. После рождения Юлии артист совершенно забыл о прежней семье и не навещал их долгое время. Марина постоянно скучала по отцу и ждала его возвращения каждый день. Чтобы не расстраивать дочь, Ирина сказала, что папа просто уехал на съемки нового фильма.

Обиды на отца

Однажды у Марины возникли проблемы со здоровьем, и ей пришлось лечь в больницу. Тогда Георгий Жженов решил навестить дочь. Она была счастлива снова увидеть отца, но он стал рассказывать ей о другой дочери и ее успехах. Марине было очень неприятно. И хотя потом она быстро нашла общий язык с Юлией и подружилась с ней, она не смогла полностью простить отца. Марина думала, что однажды сможет спросить его, почему он забыл свою прежнюю семью, но так и не сделала этого. К старым обидам прибавлялись и новые. На своем юбилее Жженов пригласил на сцену дочь Юлию и ее детей, а о Марине даже не вспомнил. Позже Марина написала книгу «Реквием по семье», которую посвятила истории любви своих родителей.

Что Марина Жженова так и не смогла простить своему знаменитому отцу

Нравятся ли вам фильмы с участием Георгия Жженова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector