Что осталось детям после смерти Виктора Мережко

Виктор Мережко ушел из жизни на 75-ом году. Режиссер подхватил коронавирус. Организм не справился с осложнениями. У артиста осталась семья, которая всегда была очень дружной и сплоченной. Дети обожали отца и никогда не забывали о нем. Виктор общался с ним практически каждый день.

Что осталось детям после смерти Виктора Мережко

Многие зрители хорошо помнят его картины. Теперь дочь и сын режиссера станут получать дивиденды от известных сериалов о Соньке-Золотой ручке. Для этих работ Мережко выступил не только в качестве режиссера, но и сценариста. Он оформил авторское право и по закону наследникам положены соответствующие отчисления. За остальные работы Мережко получал только гонорары, поэтому наследники не могут ни на что претендовать.

Несмотря на то, что в карьере режиссера огромное количество работ, он не скопил выдающегося богатства. Но все же режиссер смог приобрести недвижимость в столицах.

Санкт-Петербург

Режиссер долгое время жил в Москве. Но около 10 лет назад сменил место жительства. В Петербурге также живет и сын Виктора, который пошел по стопам своего отца. У Мережко в северной столице своя квартира, стоимость которой оценивается в 17 млн руб.

При жизни Виктор говорил о том, что ему очень нравится место жительства. Он отмечал, что из своего дома ему близко идти до Невы, Фонтанки. В вечернее время Мережко всегда выходил на прогулки, а днем работал над сценариями. Сын регулярно приезжал к отцу. Именно он настоял на госпитализации, но болезнь была сильно запущена.

Столица

Режиссеру принадлежало в столице две квартиры. Первую недвижимость он приобрел на впервые полученный гонорар, а вторая квартира досталась в наследство. Мережко вместе с женой ухаживали за друзьями, которые оставили им в дар квартиру. Режиссер рассказывал, что первый гонорар был для него по тем временам очень солидным. Сейчас жилплощадь оценивается примерно по 25 млн каждая.

Что осталось детям после смерти Виктора Мережко

Подмосковье

Виктор был доверчив по характеру. Однажды его обманули, и он потерял дачу. Его близкие друзья попытались помочь режиссеру, но он смог вернуть только часть потерянных денег. Позже дочь режиссера в том же поселке нашла дом, который и был приобретен. Однако деревянное строение требовало ремонта и благоустройства. Работая в столице. Мережко много сил вкладывал в свою дачу. 

Известно, что имущество режиссера поровну разделено между его детьми. Поэтому никаких споров семье из-за наследства не будет.

Какие фильмы Виктора Мережко вам нравятся?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector