*/?> */?>

Что привело к смерти легендарного актера Леонида Быкова

Сейчас о нем говорят как о прекрасном человеке и талантливом актере, однако такое звание он носил не всю жизнь. Ему пришлось столкнуться с огромным количеством критики, постоянно ссориться с режиссерами и руководителями студии. Все это разрушало его здоровье, но смерть пришла от столкновения с грузовым автомобилем.

Что привело к смерти легендарного актера Леонида Быкова

Народный актер Леонид Быков родился в маленьком селе Знаменка, но после двух лет семье пришлось переехать в Краматорск. Здесь он учился в школе, работал на металлургическом заводе, а также попробовал свои силы на сцене местного дворца культуры.

Тяжелая судьба и борьба за признание

Когда началась война, семье Леонида Быкова пришлось покинуть родные края и переехать в Барнаул. Сам парень хотел пойти на фронт и защищать свою родину. Он мечтал об авиации, однако опоздал с набором в училище. Тогда Быков решил посвятить себя сцене. Киевский университет не принял его на обучение из-за маленького роста. Диплом все-таки получилось получить, но только в одном из харьковских учебных заведений. Последующие годы он провел на сцене местного театр имени Шевченка.

Дебют в кино состоялся в 1950 году, когда на экранах появилась лента «Судьба Марины». Образ солдата стал визитной карточкой Быкова. Именно поэтому он играл в картинах военного, что мешало по настоящему раскрыться актеру.

Как режиссер Леонид Быков дебютировал с картиной «Зайчик». Ее посмотрело более 25 миллионов человек, однако, несмотря на такой успех, критики высказались крайне негативно. На фоне этого режиссер получил свой первый инфаркт. Далее началась черная полоса: постоянные переезды из Москвы в Киев, отсутствие своей жилплощади, негативная критика, тяжелые съемки и постановки. Данная ситуация сильно пошатнула здоровье.

В 1977 году Леонид Быков получил второй инфаркт. Это случилось на съемках великой кинокартины «Аты-баты, шли солдаты…». Актер настолько плохо чувствовал себя, что составил завещание, которое в итоге затерялось в груде бумаг.

Уход

Жизнь Леонида Быкова оборвалась в 1979 году. Он ехал на своей «Волге» с дачи в столицу. На дороге встретился трактор, актер решил его обогнать, однако не справился с управлением и врезался во встречный грузовик. Шансов спастись практически не было. Главная причина – усталость. Родственники актера не верили данному заключению и полагали, что в смерти виноваты враги.

А вы любите творчество Леонида Быкова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector