*/?> */?>

Дарья Донцова поделилась правилами воспитания своих детей

Великий автор детектива Дарья Донцова знает, что жизнь с детьми включает в себя не только комедию, но и жестокую драму. Дарья вырастила дочь Марию и сына Аркадия. Писательница считает, что воспитание детей нужно начинать с себя. Донцова придерживается 10 основных правил по воспитанию.

Дарья Донцова поделилась правилами воспитания своих детей

В России почти все мамы хорошие. В советское время считалось, что женщина должна обязательно родить ребенка. Дарья не оценивает себя, как хорошая или плохая мать. Писательница родила детей, что подарить им свою любовь. Мать для ребенка остается самым прекрасным человеком. Несмотря на прожитые годы, для детей мать останется такой, какой она была в молодости.

Для Донцовой дети – это ее отражение. Дети всегда повторяют за родителями. Их поступки тесно связаны с мировоззрением родителей. Дети всегда повторяют все за ними и ставят их в пример. И поэтому, чтобы исправить поведение ребенка, нужно воспитать себя.

Ребенок должен доверять своим родителям. Мать должна быть «сейфом», который будет хранить сокровенные секреты своего ребенка. Дети должны знать, что старшее поколение не нарушит данную клятву.

Главный запрет писательницы связан с вредом здоровью. Дарья старалась ничего не запрещать своим детям. Но перед тем, как они примут роковое решение, она проводила с ними беседы. Она объясняет варианты развития ситуации.

Дарья воспринимает ребенка в качестве здания, который имеет хороший фундамент или был построен на зыбучем песке. Ребенок, воспитанный на «зыбучем песке», будет плохо подготовлен к взрослой жизни.

Детям всегда интересно попробовать все запрещенное. И поэтому Дарья почти ничего не запрещала. Донцова сообщила, что даже разрешила сыну курить и не отнимала сигарету. Вскоре сын сам бросил это дело.

У ребенка должна быть своя отдельная территория. Когда ребенок закрывает дверь, пытается закрыть свою кровать или развешивает по дому плакаты, не стоит ему мешать. В своей комнате он должен чувствовать себя главным хозяином. Родители должны уважать личное пространство ребенка. Став старше, сын приводит домой невестку. Дарья придерживается того, что к невестке нужно относиться с уважением и теплотой.

Дарья Донцова поделилась правилами воспитания своих детей

Дарья никогда не использует на детях психологическое давление. Когда дочь окончила школу, Дарья с супругом хотели, чтобы Маша стала квалифицированным психологом. Но девушка сказала, что хочет стать байером. Донцова с супругом не знали, кто такой байер, но потом дали согласие. Как оказалось, байер занимается закупкой модной одежды. Позже писательница с мужем одобрили выбор Маши, но сказали, что наличие высшего образования может стать подушкой безопасности. В итоге дочь обучилась на психолога и работает байером.

Донцова к внукам так же относится с теплотой, как и к детям. Она очень любит внука Мишу, сына Маши. Писательница воспринимает внуков как маленьких «своих» детей. Поскольку они дают ей возможность пережить те детские радостные моменты, которые были у родителей.

Сама Донцова получила другое воспитание. Дарья родилась в 1952 году. Отец был писателем и занимал ответственные должности в ЦК. А мать была режиссером. Для ее родителей главной в жизни была работа.

Воспитанием писательницы занималась бабушка. В те годы работа являлась основной частью жизни. Поэтому Дарья много училась, читала книги и учила иностранные языки.

А вы поддерживаете способ воспитания Дарьи Донцовой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector