Диабет и резкая потеря популярности Евгения Моргунова

Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов являются самыми знаменитыми актерами советского союза. Актеры вместе снимались в нескольких фильмах и дружили до последних дней своей жизни. Евгений Моргунов родился 1927 году в Москве. Он жил с матерью. Его родители разошлись, когда Евгению было всего 2 года. Моргунов с раннего детства имел творческие наклонности, пел, читал книги и сочинял стихи. В период начала ВОВ артисту было всего 14 лет. Парень устроился на завод и занимался вытачиванием болванки для снаряда. Война повлияла на жизнь актера. Однажды мать смогла достать пачку сливочного масла. Евгений разом съел ее. После актеру стало плохо. Именно масло стало причиной, по которой он стремительно набирал вес и заболел сахарным диабетом.

Диабет и резкая потеря популярности Евгения Моргунова

В период войны Моргунов мечтал стать актером. Но руководство завода не одобряло самодеятельность среди сотрудников. Все работники должны были заниматься производством. Тогда Евгений написал письмо Иосифу Сталину и попросил, чтобы его приняли в творчество. Вскоре пришло ответное письмо. Моргунова направили в театр имени Таирова. Евгений стал участником вспомогательного состава труппы. Вскоре актеру предложили постоянную работу в Камерном театре. Именно здесь Евгений познакомился с Сергеем Герасимовым, который помог ему поступить в театральный институт. Первым дебютным фильмом артиста стала «Молодая гвардия».

По словам коллег, у Моргунова был непростой характер. Он ценил поэзию и искусство, также любил пошутить. Также актер имел непростые отношения с Леонидом Гайдаем. Например, во время съемок «Кавказской пленницы» между актером и режиссером возник конфликт. Поэтому после окончания киносъемок Гайдай называл Моргунова хамом. Общение с Евгением было сведено к минимуму. А на крупных сценах актера подменял дублер. Кроме того, Моргунов приходил пьяным на съемки в компании нескольких поклонниц. Из-за такого отношения коллеги перестали его поддерживать, а режиссеры напрочь отказывались с ним работать.

Диабет и резкая потеря популярности Евгения Моргунова

Артист сильно переживал из-за спада карьеры. В итоге переживания стали причиной ухудшения карьеры. Симптомы диабета начали усиливаться. В личной жизни официально актер был 2 раза женат. Первой супругой стала балерина Варвара Рябцева. Они прожили вместе 10 лет и мирно развелись. В 1963 году Евгений Александрович познакомился с Натальей. Их знакомство было случайным. Поговорив по телефону, Моргунов пригласил девушку на свидание. В 1965 году они поженились. В браке родились сыновья Николай и Антон. По словам супруги, Моргунов любил жить красиво, не отказывал себе в еде. Кроме того он не обращал внимания на назначенную диету и лечение. Жена всячески пыталась его контролировать. В 1998 году младший сын Николай попал в аварию и умер. После смерти сына у Моргунова резко ухудшилось здоровье. Он пережил 2 инфаркта и инсульт. В 1999 году актер скончался.

А вам нравятся фильмы с Евгением Моргуновым?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector