Дмитрий Дибров раскритиковал российское телевидение

В последнее время все больше и больше звезд шоу-бизнеса, продюсеров, актеров и так далее все как один заявляют о том, что российское телевидение заметно “скатилось” и до сих пор продолжается скатываться. Количество “желтых” телешоу и передач растет с геометрической прогрессией, в телевизоре практически не появляются “новые лица” — все идут сразу в интернет, на YouTube.

Например, примерно два года назад знаменитый российский продюсер Максим Фадеев заявил, что не будет смотреть “Голубой огонек”, потому что передача потеряла свою актуальность даже в канун Нового года. Виной всему старые, уже надоевшие лица, которые исполняют одни и те же песни по десятому кругу. Одним словом – застой, ничего не меняется, но и альтернатив на других телеканалах нет. Поэтому Фадеев рассказал, что будет “бойкотировать” российские телеканалы, особенно федеральные, посредством отказа просмотра передач на них. Причем продюсер призвал своих подписчиков в социальных сетях присоединиться к его телевизионному бойкоту.

Похожую позицию занимают многие звезды шоу-бизнеса, артисты, актеры, телеведущие, которые в прошлом были частыми гостями различных телешоу, но сейчас открыто презирают российское телевидение. Они аргументируют свою позицию тем, что перестали создаваться новые форматы передач, все копируется с запада. Все крупные рекламодатели уходят в интернет, рейтинги серьезно сокращаются, а “мастодонты” телевидения “вцепились” за последних крупных рекламодателей, не желая что-либо менять в своей нише. Но при этом не дают другим что-либо сделать, “пробиться” на ТВ. В общем, ситуация сложилась удручающая.

Дмитрий Дибров, тот самый ведущий шоу “Кто хочет стать миллионером” на днях раскритиковал российское ТВ. Причем, он во многом согласен с Максимом Фадеевым.

Дмитрий Дибров раскритиковал российское телевидение

Мало кто знает, но Дмитрий Дибров по своей профессии является журналистом. Поэтому его особенно беспокоит нынешняя ситуация вокруг падения рейтингов, отсутствия какого-либо развития. Дибров в буквальном смысле “разнес” всех крупных медиа-магнатов, когда в очередном интервью у него спросили, что он думает насчет российского телевидения. На этом вопросе телеведущий не смог совладать с собой и выступил с крайне радикальной позицией. Он предложил “выгнать половину работников российского телевидения”. Причем, мужчина сразу же аргументировал свою позицию. По его словам, раньше ТВ смотрели чаще и дольше, так как в этой сфере были задействованы исключительно мастера, профессионалы своего дела. Мол, раньше на работу “в телевизор” не допускали кого попало, с улицы, грубо говоря. А сейчас – да! Все по знакомству, через друзей друзей, каждый на ТВ приходится кому-то сватом, братом, дядей, тетей. А вот раньше для работников ТВ был серьезный отбор.

Но и на этом Дибров не закончил. Журналист и телеведущий отдельно отметил смысловую нагрузку популярных телешоу. В качестве примера он привел такие шоу, как “Секрет на миллион”, “Пусть говорят” и так далее, где одну и ту же тему “размусоливают” сразу на несколько выпусков, если видят в ней коммерческий потенциал. Причем, эти шоу не проходят через цензуру, их никто не проверяет на заведомо ложную информацию и так далее. В общем, ТВ погрязло во лжи и стремлении “срубить как можно бабла” на доверчивых телезрителях, которых и так осталось немного, ведь все переходят в интернет.

Дибров отметил, что давно не включает телевизор, а если и включает, что не смотрит первый десяток телеканалов, так как там круглосуточно “крутят одно и то же”.

Дмитрий Дибров раскритиковал российское телевидение

А вы согласны с мнением Дмитрия Диброва? Вы смотрите телевизор или предпочитаете смотреть шоу в интернете, например, на YouTube?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector