Судьба «нестандартной актрисы» Юлии Рутберг

Юлия Рутберг называет себя «девушкой с сомнительной внешностью». Действительно, внешние данные актрисы, скажем прямо, не соответствуют общепринятым канонам красоты, однако есть в этой дамочке что-то такое, что делает ее настоящей красавицей. И так уж получается, что благодаря невероятной харизме Юлии Рутберг любые ее героини, даже если это не главные роли, притягивают внимание телезрителей, порой даже отвлекая от персонажей первого плана.

Судьба «нестандартной актрисы» Юлии Рутберг

В мужском внимании Юлия тоже никогда не испытывала недостатка. Обаятельная девушка очень нравилась представителям сильной половины человечества, о чем говорит большое количество скоротечных романов и гражданских браков актрисы. Только вот личного счастья, по словам самой Юлии, они ей так и не принесли, и сегодня своей единственной любовью Юлия Рутберг называет собственного сына. Именно ему и любимой профессии она теперь отдает все свое душевное тепло и силы.

Творчество

Появившись на свет в семье творческих личностей, Юля с ранних лет мечтала стать актрисой. Следуя своей мечте она, как и мама, окончила музыкальную школу при Гнесинке, а потом попыталась поступить в знаменитое Щукинское училище, но не прошла по конкурсу.

Первая неудача не сломила девушку, в этом же году она преодолела все отборочные туры в ГИТИС, а через 3 года смогла победить и неприступную «Щуку».

После окончания училища в 1988 году актриса была зачислена в театр им. Вахтангова, в котором, кстати, она продолжает работать по сей день.

Творческая жизнь Рутберг не ограничивалась одними спектаклями. Еще в самом начале своей карьеры актриса дебютировала в кино, появившись в фильме «Приморский бульвар» сразу в трех образах – экскурсовода, покупательницы и тонущей девушки. Правда все эти роли были настолько маленькими, что имя актрисы даже не было упомянуто в титрах.

Больших ролей Юлии Рутберг так и не давали, а потом пришло печально известное время застоя, и без работы остались даже звезды советского кино, не говоря уже о малоизвестной начинающей актрисе. Но она не опускала руки и соглашалась на любые роли, даже самые маленькие.

Судьба «нестандартной актрисы» Юлии Рутберг

К тому времени Юлия Рутберг уже успела выйти замуж за актера Александра Кузнецова, известного зрителям по фильму «Джек Восьмеркин – американец», и родила ему сына Григория.

Однако этим отношениям не суждено было просуществовать долго. Ослепленный славой Кузнецов принял приглашение американских кинематографистов и уехал в Америку, а Юлия наотрез отказалась покидать Россию, отдав предпочтение разваливающейся советской киноиндустрии и с того времени как будто начала негласное соревнование с мужем.

Следует сказать, Юлия Рутберг добилась больших успехов как в кино, так и на театральной сцене. В ее послужном списке престижная театральная премия «Чайка», которую актриса получила за лучшую любовную сцену в спектакле «Хлестаков», более десятка главных ролей в художественных фильмах и, наконец, звание заслуженной артистки РФ.

Но и этого актрисе было мало. Она начала работать на радио и телевидении, занялась озвучиванием и дублированием фильмов, стала одной из ведущих передачи «Субботний вечер со звездой». Как раз в это время Юлия, уже давно переставшая ждать возвращения мужа из Америки, потому как он уже успел обзавестись новой женой, познакомилась с солистом группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым и прожила с ним в гражданском браке целых 10 лет. Эти отношения тоже закончились расставанием, как, впрочем, и следующие с Анатолием Лобоцким.

Несмотря на не особенно удачную личную жизнь Юлия Рутберг не считает себя несчастливой и уверяет, что по сей день не чувствует недостатка в мужском внимании. А уж профессиональным успехам актрисы можно только позавидовать.

А вы как думаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector