Эдита Пьеха отпраздновала юбилей

На днях народная артистка Эдита Пьеха отметила 85-летие. Сейчас певица живет в загородном доме чуть дальше от Санкт-Петербурга. С начала пандемии Пьеха общается только с близкими и следит за здоровьем, также не участвует в программах, и не дает интервью.

Эдита Пьеха отпраздновала юбилей

Весной Эдита Станиславовна давала интервью, и говорила, что из-за возраста, организм начал сдавать. Кроме спины артистка жаловалась на боль в ногах. Причиной является происшествие 16-летней давности. Овчарка певицы случайно ударилась головой об ее ногу. После чего Пьеха неудачно упала и повредила коленный сустав. Врачи провели ей операцию. После на реабилитацию потребовалось 2 года. За это время артистка лежала в постели, а ноги начали атрофироваться. Но Эдита Станиславовна вылечилась, и даже некоторое время выступала на сцене. Этой весной внук певицы Стас Пьеха давал интервью. По его словам, бабушка находится на полной самоизоляции.

Бабушка часто отдыхает в саду. Певец также сказал, что Эдита никуда не хочет ехать. Сейчас за ней присматривает домработницы, которые также никуда не выезжают. Несмотря на это, одна из помощниц Нина Чувашева заразилась ковидом, перенесла инсульт и скончалась. Ее смерть стала настоящим ударом для певицы. Ведь Чувашева прожила с Эдитой Станиславовной больше 30 лет. Артистка построила дом на земельном участке в 6 соток. 2-этажный дом был возведен во французском стиле. Певица хотела, чтобы он был похож на дом во Франции, где она жила, пока ей не исполнилось 9 лет. После Эдита купила соседний участок и построила гостевой домик.

Недавно случился скандал. Общественность обвиняла родных в том, что они оставили Эдиту одну. Внук артистки дал интервью. Он сказал, что действительно. Они общаются с бабушкой не каждый день. Но физически, морально и финансово Эдиту Станиславовну никто не оставлял. За последние несколько лет певица не дает концертов, и не ходит на корпоративы. Официального заявления о завершении карьеры со стороны артистки не было. По словам внука, бабушка не выступает по собственному желанию. Стас считает, что она далека от бизнеса и денег. Для нее на первом месте было пение, а не финансовое состояние.

Эдита Пьеха отпраздновала юбилей

На нехватку денежных средств артистка никогда не жаловалась. Сейчас она получает 2 пенсии. Одну в качестве почетного шахтера Кузбасса, а вторую как артистка. В сумме пенсия превышает чуть больше 50 000 рублей. Стоит отметить, что Пьеха считается почти единственной советской артисткой, которая не владеет шикарными отечественными и зарубежными особняками. Она владеет 2 квартирами и загородным домом, в котором живет. Одну из квартир певица отдала дочери Илоне Броневицкой.

А вам нравятся песни и творчество Эдиты Пьехи?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector