Екатерина Васильева объяснила, почему приняла постриг

Екатерина Васильева приняла постриг и на данный момент живет монастыре, расположенном поблизости с Наро-Фоминском. Артистка пояснила, что монастырь небольшой. Она надеется, что Бог будет всегда хранить это место. Екатерина приняла постриг в конце этого лета, но прожила в монастыре уже два года.

Екатерина Васильева объяснила, почему приняла постриг

Актриса поделилась с протоиереем Дмитрием, который является ее сыном, тем, как пришла к такому решению, став инокиней Василисой. На канале YouTube Дмитрий пояснил, что начинает беседу с замиранием сердца. Он тепло поприветствовал свою мать. Сам Дмитрий в свое время окончил ВГИК, планировал начать карьеру режиссера.

Артистка призналась, что с возрастом она разлюбила то, что ей нравилось в молодые годы. Она посещала разные храмы, в которых чувствовала себя на своем месте. Она задалась вопросом, почему не находится в храме, если в них все делается правильно. Как пояснила актриса, ее духовник сказал ей, что нужно делать выбор между сценой и храмом. Поэтому сейчас она в монастыре. Екатерина отметила, что ее привел туда сам Бог.

Дмитрий отметил, что и в мирской жизни Екатерина могла регулярно посещать храм. Актриса возразила тем, что не могла сама себя организовать. Она часто пропускала службы из-за собственной лени. В монастыре все иначе.

Сын артистки отметил, что в монастыре непростые условия проживания, а ведь Екатерине уже 76 лет. Но, по словам актрисы, она не замечает каких-то неудобств. Напротив, подчеркнула, что ей комфортно.

Васильева рассказала о своих чувствах во время принятия пострига. Она призналась, что испытывала страх. Прежде всего, Екатерина боялась, что происходящее окажется неправдой, сном. Однако деталей она не запомнила.

Екатерина Васильева объяснила, почему приняла постриг

Беседа проходила в театре МХАТ, поэтому Дмитрий поинтересовался, что сейчас чувствует его мать, проходя по театральным коридорам. Екатерина пояснила, что желает отмолить свои грехи. Ей горько думать о тех, кто не верит в Бога, не желает приходить к вере. Она часто молится за своих коллег.

Актриса отметила, что всем артистам внушают, как они важны. Она призналась, что сама в это верила. Сейчас Васильева считает, что творческой элите нужно идти в монастырь. Ведь интеллигенция приносит немало зла. Она не понимает, зачем писать книги, если они не о вере, снимать фильмы, если режиссер ненавидит свою страну. Васильева призналась, что желает, чтобы православие стало государственной религией.

Что вы думаете о решении Екатерины Васильевой принять постриг?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector