Взлеты и падения певицы Алисы Мон

Певица Алиса Мон прославилась своими песнями. Но удержать свой успех она не смогла. Исполнительница пропала из вида на два десятилетия. Однако, по словам самой Алисы, она на свою судьбу не ропщет. Исполнительница говорит о том, что хочет просто жить, трудиться и быть нужной.

Взлеты и падения певицы Алисы Мон

Карьера

Для исполнительницы имя Алиса Мон является псевдонимом, который берет свое начало от сочетания Моны Лиза. На самом деле певицу зовут Светланой Безух. Она родом из Иркутской области. С ранних лет девочка увлекалась пением и часто подражала своим любимым исполнителям. В школьные годы талантливая Светлана даже создала свой ансамбль.

Окончив школу, девушка отправилась в Новосибирск, где поступила в музыкальное училище. В свободное от учебы время Светлана выступала в ресторанах. Ее заметили и пригласили выступать в джазовом ансамбле. Позже в середине 80-х она попала в музыкальный коллектив «Лабиринт». В то время она взяла себе псевдоним, причем сменила имя и в паспорте.

Карьера певицы стала складываться успешно. В 1988 году она выпустила альбом с песней «Подорожник-трава», которая стала хитом того времени. Ее часто можно было услышать по радио. В этом же году песня получила приз зрительских симпатий на «Песне года».

В начале 90-х певица стала дипломантом одного из международных конкурсов, который проходил в Финляндии. Алиса исполняла композиции на разных языках. Группе предложили выступать в США.

Но на пике успеха Алиса резко изменила свою жизнь. Певица вернулась в Сибирь, где устроилась работать в обычный дом культуры. Причиной резкой перемены стал муж-тиран, совместная жизнь с которым была невозможной. Уже в Ангарске исполнительница записала композицию «Алмаз». Песня понравилась приезжим гостям из Москвы и так попала в столицу.

Композиция послужила дальнейшему развитию карьеры Алисы. Она вернулась в Москву, где стала вновь популярной. Записала несколько альбомов.

Чем занимается певица сейчас

Исполнительницу приглашают выступать на вечеринки и корпоративы. Алисы говорит о том, что сейчас ее такое положение устраивает. Она живет в столице, при этом не пытается угнаться за молодыми певицами. Однако к ретро-певицам себя не относит.

Взлеты и падения певицы Алисы Мон

Алису часто приглашают на различные телепрограммы. Но певица предпочитает быть гостем шоу, близких к музыкальной сфере. Она не любит программы, где просто нужно что-то рассказать или открыть «праву о себе». По ее мнению, артист должен быть неким небожителем и сохранять свое достоинство.

 Свою личную жизнь Алиса не обсуждает. У нее есть взрослый сын, который выбрал профессию музыканта.

А что вам известно о певице Алисе Мон?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector