Елена Папанова: брошенная дочь знаменитых родителей

В российском шоу-бизнесе многие звезды идут по стопам родителей, порой даже затмевают их своим талантом. Когда артист из знаменитой семьи, это всегда большой плюс. Значит дороги везде будут открыты и можно без труда стать актером или певицей. Только настоящей звездой, которую будут все уважать, уже не стать. Потому что всю жизнь общество будут тыкать пальцем, сравнивая ребенка с популярным отцом. Артистка Елена Папанова оказалась в такой ситуации, выбрав профессию актера. Родители актрисы известные личности в мире кино, особенно отец Анатолий Папанов. Несмотря на то, что девочка родилась в звездной семье, детство у нее было не простым. Родители все время пропадали на работе, оставив Лену на попечение бабушки. С отцом и матерью дочка виделась редко, считая настоящей семьей свою бабулю.

Елена Папанова: брошенная дочь знаменитых родителей

Первые 15 лет жизни Елена прожила без родителей, потому что они проживали на работе. Анатолий и Надежда поселились в общежитии театра и подумали, что дочке будут лучше с бабушкой. Приезжали к девочке изредка, проверяли дневник, спрашивали про друзей, а маленькая Лена мечтала скорее убежать на улицу. Она очень отвыкла от родителей за все это время, но уважала их и хотела тоже стать великой артисткой в будущем. Когда они узнали, что она желает поступить в театральное училище, то были против этого. Родители хотели, чтобы Елена пошла в институт иностранных языков. Мать часто говорила дочке, что актерская профессия очень сложная, особенно для женщины. Тем более, Лена не обладала красивой     внешностью, поэтому об успехе на сцене и думать не стоило. Эти слова резали душу Папановой, она уже было хотела послушать их совета, но в последний момент выбрала свой путь. Сначала она подала документы в МХАТ, но отучилась там только до второго курса. Второй раз Елена попытала удачу в ГИТИСЕ, и у нее получилось окончить училище. В этот раз родители немного подсобили дочери, наняв ей хороших репетиторов.

Когда пришел черед выбирать, в каком театре актриса будет работать, то возникли споры. Она хотела выступать на одной сцене с отцом, но он категорически был против. Анатолий Папанов думал, что пойдут слухи, якобы знаменитый актер продвигает свою дочь. Поэтому Елена пошла в драматический театр имени М. Ермоловой. За всю жизнь актриса так и не выступила вместе с отцом.

Будучи студенткой, артистка познакомилась с парнем и закрутила роман. Вскоре они поженились и начали жить вместе. Родители много раз отговаривали дочь не спешить с этим, ведь на кону была ее карьера. Но Елена выбрала семью, поэтому долгие годы нигде не снималась. Сначала она родила одного ребенка, потом второго, времени на театр совершенно не было. Когда Папанова вышла из декрета, предложений больше не поступало. Популярность к ней пришла только в возрасте 55 лет, когда она сыграла учителя в сериале «Школа». Режиссером стала Валерия Гай Германика, которую Папанова считает своей крестной матерью. Если бы не эта молодая девушка, то актриса бы не смогла стать знаменитой в мире кино.

Елена Папанова: брошенная дочь знаменитых родителей

А вы бы оставили семью ради карьеры?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector