Елена Степаненко добилась желаемого результата по разделу имущества

На протяжении не одного года Елена Степаненко и Евгений Петросян не могли поделить совместно нажитое имущество. Но на днях судебная инстанция объявила спор закрытым.

Елена Степаненко добилась желаемого результата по разделу имущества

Судебные слушания длились почти 3 года. Процесс стал громким и обсуждаемым. Бывшие супруги состояли в браке более тридцати лет и успели за годы совместной жизни приобрести немало дорогостоящего имущества.

Столичный суд вынес окончательное решение в имущественном споре знаменитой пары российской эстрады. Стоит отметить, что судье понадобилось несколько часов, чтобы зачитать постановление. В документе было перечислено все имущество, подлежащее по закону разделу.

В ходе слушаний адвокату Елены Степаненко удалось привести аргументы в пользу раздела имущества в равных частях. Однако стал вопрос о том, что именно Степаненко желает поделить и в каком эквиваленте желает получить положенную ей долю. В суде возникали неоднозначные ситуации. Так артистка просила суд передать бывшему мужу картину «Старый дуб». Но суд не учел ее пожеланий, и картина досталась Елене. Кроме того, бывшая жена Петросяна получила коллекции книг.

Стоит отметить, что в начале разрыва семейного союза супруги пытались поделить свое имущество, не прибегая к помощи суда. Петросян переписал на имя артистки квартиру. Но Елена сочла подобный шаг недостаточным.

Перечень ценных вещей занял порядка 1000 листов. Самым дорогим имуществом в списке стала недвижимость, расположенная на Зачатьевском переулке площадью 516 кв. м. Юморист хотел разместить в апартаментах музей. Но Елена Степаненко въехала в квартиру и проживала там все время разбирательств. Кроме этой недвижимости в списке значились еще 5 квартир.

Елена Степаненко добилась желаемого результата по разделу имущества

Стоит отметить, что судебные заседания могли завершиться намного раньше. Но ситуацию усугубляли некоторые обстоятельства. Изначально Степаненко категорически отказалась впускать в квартиру специалистов по оценке имущества. Позже она заявила свои права на коллекцию антикварных вещей, картин и книг. Как известно, Петросян собирал предметы длительное время. В суде он утверждал, что бывшая жена не имеет к коллекциям никакого отношения и не прикладывала собственных сил и средств для пополнения коллекции.

Последнее заявление адвокатов вовсе носило абсурдный характер. Защитники Степаненко потребовали от Петросяна вернуть финансы за еду, которая покупалась в последние годы совместной жизни.

Вы следите за новостями о Елене Степаненко?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector