Героиня с печальным взором, или как сложилась судьба Светланы Мулявиной-Пенкиной

Светлана Мулявина-Пенкина – актриса, которая смогла пожертвовать своей карьерой ради семейного счастья. К сожалению, ее семейная идиллия продлилась не так долго, как ей хотелось, но сказать, что она была несчастной в браке, невозможно.

Героиня с печальным взором, или как сложилась судьба Светланы Мулявиной-Пенкиной

Актерская карьера Светланы Мулявиной-Пенкиной началась внезапно. Девушка, оканчивающая четвертый курс, решила отправить свою фотографию на киностудию. В это время как раз искали актрису для кинокартины «Хождение по мукам». По задумке режиссера, главная героиня должна была иметь печальный взор, поэтому многие не подходили для этой роли. Но, когда он увидел фотографию Светланы, сразу понял, что это именно эта девушка самая подходящая.

«Грустинка» же в глазах будущей актрисы проявилась не случайно. Это были настоящие переживания, ведь у девушки болела мама, которая была прикована к кровати.

Фильм вышел на экраны и сделал начинающую актрису настоящей звездой. Естественно, от предложений сняться в других картинах у Светланы не было отбоя, но на многие роли девушка отвечала отказом. А спустя время, выйдя замуж, она и вовсе решила завершить свою кинокарьеру. В итоге, на счету Светланы Пенкиной насчитывается всего 11 кинокартин.

Семейная жизнь у актрисы сложилась удачно. Светлана повстречала своего будущего супруга после окончания съемок киноэпопеи. Владимир Мулявин записывал со своим ансамблем «Песняры» новые песни, когда девушка пришла на озвучку фильма. Светлане он сразу понравился, но отношения у них не сложились, ведь Владимир был женат. Через 3 года молодые люди снова встретились, когда «Песняры» приехали на гастроли в Гродно. Владимир к этому времени уже стал свободным, да и Светлана не успела еще найти свое счастье. В итоге, они начали встречаться, и в 1981 году они узаконили свой брак. Спустя год в их семье родился сын Валерий.

Героиня с печальным взором, или как сложилась судьба Светланы Мулявиной-Пенкиной

Брак был счастливым, но, как и в любых семьях, у них случались ссоры. Один из таких скандалов для пары оказался последним. Когда в мае 2002 году супруги были на даче, сгоряча Владимир во время ссоры решил уехать домой. На эмоциях мужчина не справился с управлением и попал в аварию, врезавшись в дерево. Его удалось спастись, но он так и не смог восстановиться. Спустя 7 месяцев Владимир умер.

Светлана, которая ни на миг до самой его смерти не оставляла мужа, организовала в память ему концерты, открыла музей и даже стала инициатором создания памятника. Помогал во всем ей их сын Валерий. Женщина прожила еще 13 лет и в 65-летнем возрасте она скончалась вследствие сердечного приступа.

Что вы думаете об актрисе Светлане Мулявиной-Пенкиной, и почему она все же решила завершить карьеру актрисы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector