Громкий скандал вокруг хита Татьяны Булановой

Начинающая исполнительница Гузель Хасанова недавно выпустила ремейк на песню «Не плачь». Она хорошо понимала, что ее обязательно будут сравнивать с оригиналом. Этот факт девушку не остановил. Новая аранжировка сделана, и песня прозвучала.

Социальная сеть взорвалась. Поклонники Татьяны Булановой были крайне возмущены ремейком хита девяностых, самой знаковой композиции в репертуаре певицы, который прозвучал по-новому в исполнении подопечной продюсера Виктора Дробыша.

Скандалы такого рода — частое и неудивительное событие для шоу-бизнеса. Молодые и не очень артисты рискуют, решив исполнить кавер-версии известных в прошлом хитов. В итоге начинаются бурные осуждения со стороны поклонников первых исполнителей, нередко и авторов произведений.

Громкий скандал вокруг хита Татьяны Булановой

Так произошло и с новой версией песни «Не плачь». О «премьере» рассказал музыкальный композитор Виктор Дробыш. Он предположил, что композиция в новом звучании понравится слушателям. Продюсер в своей публикации поздравил Гюзель Хасанову с премьерой и высказал надежду, что трек полюбится большому количеству человек.

Ожидания Дробыша не оправдались. Новость фанаты творчества Булановой восприняли негативно и с осуждением. Возмущенные поклонники негодовали: «Невозможно спеть лучше оригинала. Не надо портить, то к чему все привыкли. Это только Танина песня!»

Много интернет-пользователей не оценили и не приняли ремейк главного хита петербургской певицы. Меломаны сошлись во мнении, что «перепеть» Буланову невозможно и незачем портить легендарную песню. Фанатов мучил вопрос, почему Хасанова, взяв чужой хит, объявила о нем как о «премьере».

Молодая исполнительница ремейка попыталась оправдаться перед аудиторией. Она сказала, что уважает творчество звезды, назвала Татьяну обладательницей магического голоса и дара чуткого прочтения композиции.

Реакция поп-звезды 90-х на событие была спокойной и тактичной. Единственное, что она себе позволила, высказаться в фанатском аккаунте: «Новыми дурацкими аранжировками продюсеры убивают воспоминания. Ну, зачем?».

Получив критику со стороны любимой артистки, Гузель Хасанова свое мнение не изменила. По ее словам, Буланова для нее останется навсегда звездной исполнительницей «Не плачь», которую она помнит с детства. Но современная версия содержит меньше надрыва, печали и грусти. В ней прослеживается анализ, в конце немного злость. В этом и заключается разница звучания песни двадцатилетней давности сейчас.

Какая версия исполнения музыкальной композиции по душе вам?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

4 ответов к Громкий скандал вокруг хита Татьяны Булановой
  1. Лара:

    Версия от Гузель понравилась больше. Очень красивый голос и исполнение. Неужели не оценили?

  2. Надюшка:

    отлично!!!

  3. Наталья:

    А мне понравилось

  4. Татьяна:

    Мне очень понравилось исполнение Гузель. И аранжировка тоже. Мурашки бегали. А почему не обсуждают А- Студио с песней Пугачёвой «Так же как все»? Для меня это исполнение ужасно. Топурия её испортила. Еще группа Сливки с песней «Куда уходит дестсво», тоже позор. Умница Гузель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector