Игорь Крутой поведал о дружбе с Ларисой Долиной

Известный композитор Игорь Крутой всегда прекрасно относился к популярной исполнительнице Ларисе Долиной и тепло отзывался о ней. Музыканты дружат уже много лет. Об отношениях с певицей композитор более подробно рассказал в социальных сетях.

Игорь и Лариса знакомы еще с юности. Они познакомились в возрасте 20 лет. Молодые люди сразу же нашли общий язык и начали дружить. У них оказалось много общих интересов. Они слушали одинаковую музыку, имели одинаковые вкусы и желали стать успешными.

Игорь Крутой поведал о дружбе с Ларисой Долиной

Александр Серов и Игорь Крутой познакомились с артисткой и начали общаться так, будто они все уже давно знакомы. Их объединяла музыка.

Карьера певицы началась в начале 1970-х годов. Артистка исполняла не только эстрадные песни, но и джаз. Лариса Долина записала и выпустила новый альбом после того, как стала победительницей международного конкурса. В альбом вошли 3 композиции, написанные Игорем Крутым. В дальнейшем важное влияние на развитие карьеры певицы оказал композитор Виктор Резников.

Игорь Крутой признался, что между Ларисой и Виктором были особые творческие отношения и такое же притяжение, какое было между ним и Ларой Фабиан, Анной Нетребко, Дмитрием Хворостовским.

В преддверии своего юбилея певица попросила Игоря Крутого написать для нее еще одну композицию.

Композитор с радостью согласился, поскольку считает Долину бесконечно талантливой и великой певицей. Игорь Яковлевич отмечает, что писать песни для Ларисы Долиной — большая честь.

Премьера композиции «Я люблю» состоялась на юбилейном концерте Ларисы Долиной. Песня написана на стихи известной поэтессы Лилии Виноградовой, которая является постоянным соавтором многих популярных композиторов. Аккомпанировали артистке оркестр Юрия Башмета и музыкальный коллектив Игоря Бутмана.

Игорь Крутой поведал о дружбе с Ларисой Долиной

Перед юбилейным концертом певица очень волновалась. Она начинала репетировать в доме композитора, даже когда еще не были написаны слова к этой песне. Лилия Виноградова написала стихи за одну ночь. В тот момент она находилась в Италии. Текст песни пришелся по душе как Ларисе Долиной, так и Игорю Крутому. В своих социальных сетях композитор также поделился видео, в котором показаны фрагменты репетиций музыкантов.

В сентябре 2020 года певица отметила юбилей. Ей исполнилось 65 лет. Первый альбом исполнительницы был выпущен в 1983 году.

Нравится ли вам творчество Ларисы Долиной и Игоря Крутого?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector