Иосиф Пригожин рассказал о желании покончить с собой в молодые годы

У каждого человека хотя бы раз в жизни наступала черная полоса, когда жизнь теряла свой былой смысл, который когда-то обладал сверхценностью. Как оказалось, такой период в жизни был когда-то и у мужа певицы Валерии, продюсера Иосифа Пригожина. Недавно мужчина поделился своей историей, которая всерьез заставила его пересмотреть свои взгляды на жизнь и обрести новый смысл в своем существовании.

Иосиф Пригожин рассказал о желании покончить с собой в молодые годы

На днях Иосиф Пригожин рассказал журналисту из одного авторитетного издания, что долгое время планировал собственное самоубийство. Правда, это было по молодости, когда у мужчины только родился старший сын Дмитрий от первого брака. Несмотря на то, что, казалось бы, рождение ребенка — одно из самых счастливых времен в жизни практически любого родителя. Но только не в тогдашней ситуации молодого отца, будущего продюсера. Пригожин объяснил, что рождение ребенка стало для него самым настоящий шоком, психологической травмой – он оказался не готов к появлению на свет первенца, потому что, на тот момент, еще сам ощущал себя ребенком. Однако это осознание пришло слишком поздно, когда ребенок уже родился. В тот момент, по словам звездного продюсера, он будто бы потерял “почву” под ногами: ребенка надо было на что-то кормить, одевать и так далее. А у молодого парня тогда совсем не было денег, к тому же, все это произошло в девяностые, в годы перестройки, когда старый строй “рухнул”, а новый еще не построили. Работы не было, и денег тоже, соответственно, не было. Наличие молодой семьи и ребенка не вселяло ему веру в светлое будущее, а наоборот, угнетало. К тому же в молодой семье все было весьма не гладко — супруги вечно скандалили, ссорились, из-за чего Пригожину казалось, что он никому не нужен, даже своей семье. Только спустя долгие годы он осознал этот период своей жизни и понял, что чуть не совершил свою самую главную ошибку, если бы все-таки покончил с собой. Но об этом дальше.

Долгое время он не знал что делать, как жить дальше, и именно поэтому долгое время вынашивал у себя в голове идею о самоубийстве. На тот момент ему действительно казалось, что покончить с собой — единственный выход из положения. Ему даже удалось все распланировать: Пригожин хотел прыгнуть с одного из мостов в Москве, но долгое время не решался на этот шаг, всячески отговаривал себя.

В конце концов, в один момент он пришел к мосту, где предполагал совершить самоубийство. В это же время у него перед глазами “всплыла” собственная мать, которая начала отговаривать сыну от опрометчивого поступка. Пригожин долго пытался развидеть видение и все-таки спрыгнуть. Как сам сказал Иосиф Пригожин, мать еще долгое время не выходила у него из головы. Он стоял у края моста, пока перед ним вырисовывалась фигура матери, которая все это время объясняла сыну, какое горе он принесет своим близким людям.

Сейчас, уже будучи состоявшимся мужчиной, успешным музыкальным продюсером, Иосиф понимает, что видение матери спасло его жизнь. Тогда, у моста, она сказала ему, что он должен жить до конца, умереть своей естественной смертью, ведь только тогда его жизнь не пройдет напрасно. И он послушался, ушел с моста и начал пытаться строить ту жизнь, о которой мечтал.

Брак с его первой супругой по имени Елена, в конце концов, распался. Молодые родители все-таки не смогли найти общий язык, но зато это стало колоссальным уроком для мужчины.

В интервью Иосиф Пригожин рассказал, что только недавно, когда ему исполнилось 45 лет, он стал чувствовать себя взрослым мужчиной и научился быть ответственным. Сейчас он жалеет о столь скоропалительном первом браке, в котором родился его первенец. По его словам, если бы он смог изменить прошлое, то ни в коем случае не женился бы раньше 40-45 лет, ведь именно тогда он сумел бы не совершить столько ошибок, которых наделал по молодости.

Иосиф Пригожин рассказал о желании покончить с собой в молодые годы

А что вы могли бы посоветовать молодым людям, которые думают совершить самоубийство в раннем возрасте? Как вы считаете, то, что произошло с Пригожиным – судьба?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector