Решающие события в жизни Станислава Любшина

Удивительно, как порой важно бросить все и довериться собственной интуиции, сделать шаг в сторону и идти навстречу своим мечтам и целям, а не следовать на поводу у окружающих. Именно так и поступил в свое время советский и российский актер Станислав Любшин, популярность к которому пришла после съемок в “Кин-дза-дза”, “Печки-лавочки”, “Щит и меч” и так далее. Сейчас на его счету не один десяток главных и эпизодических ролей, но всего этого могло бы и не быть, если бы однажды он не бросил все и пошел учиться в Щепкинское училище.

Решающие события в жизни Станислава Любшина

Любшин – практически коренной москвич. Все дело в том, что он родился на северо-востоке нынешней Москвы, во Владыкино, когда на том месте было село с одноименным названием. Он происходит из обычной семьи, его дальние родственники были обычными крестьянами, а сами родители Любшина трудились “на земле”. И он тоже поначалу пошел по их стопам, не стал “выделяться” и отучился на сварщика. Проработав сварщиком весьма недолго Любшин понял, что больше не хочет так жить. Он отказался от такой жизни и поступил в Щепкинское училище, потому что с ранних лет мечтал находиться на сцене, “примерять” на себе разные роли и, конечно же, быть известным. На всеобщее удивление всей родни, Любшин поступил на актерский факультет с первого раза, в то время как многие люди не могли, да и до сих пор не могут этого сделать на протяжении нескольких лет подряд. Щепкинское училище считается одним из самых престижных высших учебных заведений. Любшин и вся его родня восприняли это даром судьбы, ведь это означало, что у молодого парня действительно есть талант, если его приняли с первого раза и без долгих раздумий.

И дальше “понеслось”: нескончаемые репетиции, учеба шла параллельно участию в съемках в кинофильмах. Любшин оказался не промахом и успел даже жениться, будучи еще первокурсником. Он был единственным из всего первого курса, у кого уже была жена. Со своей первой любовью по имени Светлана он познакомился случайно, когда девушка приехала в Москву на практику. Молодые люди влюбились друг в друга с первого взгляда, не стали долго тянуть, узаконили свои отношения, позже Светлана родила от Станислава двух сыновей: Вадима и Юрия. Внешне пара выглядела весьма гармонично, поэтому многие думали, что они проживут вместе долгую и счастливую жизнь. Но не тут-то было.

Во время участия в одном кинофестивале Любшин познакомился с молодой журналисткой Ириной Корнеевой, которая оказалась моложе сыновей актера. Роман набирал стремительные обороты и вскоре актер решил развестись с первой супругой, с которой они вместе прожили 44 года, и узаконить отношения с Корнеевой. Такой поступок Любшина поверг в шок как его первую жену, так и сыновей. Дети от первого брака встали на сторону матери, а сын Вадим и вовсе тяжело пережил развод родителей, даже отказался от профессии актера.

Решающие события в жизни Станислава Любшина

В конце концов, потребовалось пару десятков лет, чтобы все свыклись с поступком актера. Любшин помирился с бывшей супругой и детьми, но от новой жены не отказался. Время показало, что Корнеева действительно искренне любит Любшина, когда тот в 2006 году перенес инсульт, а та ни на секунду от него не отходила. В итоге актер оправился, но стал гораздо реже сниматься в кино.

По слова актера, рядом с Ириной он начал чувствовать себя гораздо моложе, и обещает ей дожить как минимум до 115 лет.

А как вы думаете, чего Любшину не хватало во время брака с первой супругой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector