Ирина Шевчук рассказала о давних отношениях с Талгатом Нигматуллиным

Советская актриса Ирина Шевчук стала популярной и завоевала сердца многих зрителей благодаря роли в кинофильме «А зори здесь тихие». Кроме популярности работа над кинокартиной спасла актрису от душевной боли, испытанной после расставания с Талгатом Нигматуллиным.

 

Артистка появилась на свет в поселке Роста в 1951 году. Отец работал школьным учителем и преподавал немецкий язык и математику. Мать актрисы была намного младше отца. Ранее она обучалась у него. Позже после окончания института вышла замуж и начала преподавать литературу и русский язык. Позже отец актрисы был отправлен на флот, стал связистом. А по окончанию войны отец актрисы решил быть военным. Кроме Ирины в семье родились Людмила и Светлана. В 60-е годы отца актрисы отправили на пенсию. Семья перебралась в Киев. Вначале артистка не смогла привыкнуть к новой школе, сверстникам и учителям. Но потом она читала стихи, пела и позже записалась в театральную школу.

Во время обучения Шевчук получила небольшую эпизодическую роль. После школе Ирина поступила во ВГИК и попала на курс Владимира Белокурова. Именно в общежитии института актриса познакомилась с Талгатом Нигматуллиным. Ирина много раз рассказывала, что ради Нигматуллина была готова на все. Она была под наваждением и не мыслила жизни без него. Они встречались 2 года. Ирина сильно любила его, познакомилась с его матерью, даже начала изучать узбекские традиции и кухню. Однажды актриса заметила, что Талгат изменился. Они перестали проводить время вместе. Он охладел к ней и позже признался, что проводит свободное время с бывшей возлюбленной.

Ирина Шевчук рассказала о давних отношениях с Талгатом Нигматуллиным

Актриса рассталась с Талгатом и сильно страдала. Она впала в депрессию и не могла репетировать. Спасением стало участие в фильме «А зори здесь тихие». Съемки проводились в Карелии. Артистка завяла новые знакомства, общалась с коллегами и начала забывать про душевную боль. Позже Талгат попытался ее вернуть, даже просил ее руки. На тот момент Нигматуллин был дважды разведен. Ирина забыла про обиды, но отказала своей первой любви. Теперь Шевчук не волновали душевные терзания. Она с головой погрузилась в карьеру и снималась в большом количестве известных кинокартин. Ирина не смогла состояться в качестве театральной актрисы, но участвовала в нескольких постановках. В театре она познакомилась с Александром Афанасьевым. Александр был женат, но вскоре развелся и предложил актрисе пожениться. В браке у пары родилась дочь Александра.

Ирина Шевчук рассказала о давних отношениях с Талгатом Нигматуллиным

В 90-е годы супруги остались без работы. Семья жила на деньги, которые Ирина получала за участие в творческих встречах. Невзгоды лишь укрепили семейные узы. Дочь Саша училась на продюсерском факультете и стажировалась на телевидении. Позже девушкой заинтересовались режиссеры и пригласили на съемки. Саша решила получить актерское образование и окончила ВГИК с красным дипломом. В 2013 году Саша попала в серьезную автоаварию, получила травму головы. После операции дочь актрисы пролежала в коме несколько недель. Ирина вспоминает, что они с мужем не отходили от больничной койки. Сейчас Саша вместе с матерью участвует в постановках и фильмах.

Ирина Шевчук рассказала о давних отношениях с Талгатом Нигматуллиным

А вам нравится творчество Ирины Шевчук?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector