Из спортсменов в актеры: как начинали свою карьеру в кино сегодняшние голливудские звезды

Каждый человек, который мечтает стать прославленным актером, должен находиться в хорошей физической форме, поддерживать ее, ходить в зал и следить за питанием. Вернее, почти для каждого актера важно следить за внешним видом. Соответственно, каждый актер, при необходимости, может сыграть спортсмена. Но сможет ли каждый успешный спортсмен стать таким же успешным актером? Вот в чем вопрос.

Кто из мировых бодибилдеров и прочих спортсменов начинал свою карьеру в спорте, но в итоге перешел в актерскую стезю? Несмотря на всю сложность перехода из одной профессии в другую, есть вполне себе известные удачные примеры подобного стечения обстоятельств.

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер, наверное, один из популярных ныне актеров, которые в прошлом профессионально занимались спортом. Шварценеггер занимался бодибилдингом вплоть до 80-ых годов прошлого века, хотя его кинодебют состоялся значительно раньше — примерно в 1960-ых годах. Но мужчина не любит вспоминать о первых фильмах с его участием, так как из-за сильного акцента ему практически не доставались достойные роли — большую часть времени в кадре он молчал. Например, в картине “Геркулес в Нью-Йорке”. Шварценеггеру пришлось приложить немало усилий и потратить около двух десятилетий на то, чтобы более-менее избавиться от австрийского акцента, откуда он родом, и начать свободно разговаривать на английском. 

Из спортсменов в актеры: как начинали свою карьеру в кино сегодняшние голливудские звезды

Первый оглушительный успех к мужчине пришел только лишь в 1982 году, когда он получил роль в фильме “Конан-варвар”, после чего уже последовали и “Терминатор”, и “Вспомнить все”. От поклонниц не было отбоя – по молодости, да и сейчас, Арнольд Шварценеггер для многих девушек был воплощением прообразом того самого “идеального мужчины”.

Сейчас, несмотря на то, что Шварценеггеру 73 года, он до сих пор находится в отличной физической форме и является примером для многих более молодых мужчин.

Чак Норрис

Как не раз говорил сам Чак Норрис в своих интервью, будучи еще совсем маленьким ребенком, он даже и не задумывался об актерской карьере. Все дело в том, что в детстве Чак Норрис всерьез увлекался спортом и планировал связать свою дальнейшую жизнь именно с ним. Но все обернулось иначе. Норрис преподавал каратэ, и как-то раз один из его учеников привел своего учителя на кастинг. Кандидатуру Чака быстро одобрили, так как он отлично “вписывался” в образ героя. Но на деле все оказалось несколько сложнее, чем спортсмен себе это представлял. Съемки фильма затянулись, потому что Чак неуверенно выглядел в кадре, постоянно забывал текст. В итоге он настолько разозлился и захотел доказать всем, что сможет стать отличным актером, что записался на курсы актерского мастерства. Сама атмосфера на съемочной площадке настолько ему понравилась, что он решил бросить спорт и всерьез сниматься в фильмах. Все последующие киноработы с его участием стали культовыми для американского кино.

Из спортсменов в актеры: как начинали свою карьеру в кино сегодняшние голливудские звезды

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис – еще один бывший спортсмен, которому удалось удачно поменять профессию и перейти в актерство. Только, в отличие от Чака Норриса, по словам Брюса, он еще с самого детства грезил профессией актера. Однако долгое время его либо не замечали, либо ему доставались короткие второстепенные роли.

Из спортсменов в актеры: как начинали свою карьеру в кино сегодняшние голливудские звезды

Все изменилось, когда актера позвали на съемки “Крепкого орешка”. Именно с того момента жизнь мужчины серьезно перевернулась на все 180 градусов: предложения о сотрудничестве и съемках поступали одно за другим.

А кого еще из актеров вы можете назвать, кто пришел в кино будучи профессиональным спортсменом?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector