Как Александр Яценко стал актером, и кто его спутница жизни

Александр Яценко стал актером, который всегда работал с известными режиссерами. При этом его родители не имели никакого отношения к миру кино.

Как Александр Яценко стал актером, и кто его спутница жизни

Карьера

Как рассказывал сам артист, именно его мама привила ему любовь к чтению. Когда он закончил школу, то попробовал поступить в театральную студию в родном Волгограде. Но не прошел. Тогда Александр решил на факультет радиофизики. Но позже будущий артист передумал и перевелся на режиссерское отделение ВУЗа в Тамбове.

Однако через некоторое время ВУЗ объединили с педагогическим, что сильно повлияло на будущую специальность Яценко. Вместо режиссера он получил профессию педагога худколлективов. Александра такое положение ввело в депрессию.

Так случилось, что в Тамбов на гастроли приехали артисты из театра Марка Захарова. С ними для студентов была организована встреча. Именно они посоветовали Яценко поступить в ГИТИС. Александр успешно сдал экзамены, но был отчислен за несколько месяцев до получения диплома из-за драки. Но это не помешало ему работать в известных театрах.

Актерский дебют Яценко был в 2001 году. Спустя два года он уже получил главную роль в фильме. Актерская карьера шла успешно. Его работа не раз отмечалась престижными наградами. Так за роль в кинокартине Балабанова Яценко получил премию Кинотавра. Позже он не раз получал награды международных премий. На счету актера порядка 80 ролей в различных проектах. В 2012 году по версии одного из известных журналов актер Яценко был признан актером года.

Личная жизнь

В 2004 году Александр снимался в одном фильме с Еленой Лядовой. Она играла любимую главного героя. Но экранные отношения вскоре стали реальными. Отношения между актерами длились на протяжении 8 лет.

Как Александр Яценко стал актером, и кто его спутница жизни

Но впервые Яценко женился на Марине Рожкой, с которой артист познакомился на съемках «Тихого Дона». В 2015 году у пары появился на свет сын. При чем актеру пришлось самому принимать роды из-за пробки, в которую попал врач.

Однако брак актера распался. Он увлекся молодой студенткой и ушел из семьи, когда новая возлюбленная забеременела. На данный момент Яценко с молодой супругой воспитывает двоих сыновей. Два года назад актер со своей избранницей обвенчался.

Артист продолжает много сниматься. Он входит в число востребованных отечественных актеров. На данный момент к выходу на экраны готовятся сразу несколько проектов с его участием.

По каким фильмам вы помните актера?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector