Как Анатолий Кашепаров отказался от «Песняров» ради диплома

Анатолий Кашепаров известен как солист музыкального коллектива «Песняры». В коллективе он выступал на протяжении почти 20 лет. Композиция «Вологда» стала одной из самых узнаваемых в его исполнении.

Как Анатолий Кашепаров отказался от «Песняров» ради диплома

До Кашепарова песню пытались исполнить многие музыканты. Однако успеха никто не достигал. Сама песня появилась еще в 1956 году. На одном из творческих вечеров композиция в исполнении «Песняров» прозвучала впервые. На этом настоял участник группы Владимир Николаев, который родился и вырос в Вологде. Тогда все посчитали, что исполнение будет носить разовый характер. Для коллектива успех пени стал неожиданностью. Тогда на вечере песня исполнялась даже на бис. С того момента «Вологда» вошла в репертуар коллектива и завоевала всесоюзную любовь слушателей.

Параллельно выступлениям в группе Кашепаров учился в ГИТИСе. Он мечтал получить режиссерское образование. Когда пришло время подготовки к получению диплома, он ушел из группы. Но со своим образованием он оказался ненужным. Советский союз распался, атмосфера в стране накалялась. Артист принял решение уехать в Америку. Там он выступал в одном из ресторанов. Позже в 90- годах ему предложили выступить на юбилее «Песняров», музыкант согласился. Он выступил с группой с концертами. Но вернувшись в Америку, потерял работу в ресторане. Назад его не приняли.

После страшного землетрясения в Нью-Йорке Кашепаров вместе с семьей переехал во Флориду, где организовал небольшой бизнес. Вместе с супругой они держали 2 пиццерии. Когда прибыли не было, он выставил бизнес на продажу и стал вновь выступать с концертами в России и СНГ. Тем не менее, основное место жительство так и осталось во Флориде.

Дети музыканта выросли в США, но хорошо разговаривают на русском языке. Кашепаров привозил детей в Белоруссию и Россию, где его детям очень понравилось. Они прекрасно знают, что отец известный советский музыкант. Но его известность на отпрысков впечатления не производит.

По сей день Кашепаров узнаваем в России. Во время посещения выставки Эрмитажа вместе с семьей Кашепарова сразу узнали. Поклонники сразу обступили семью и просили автографы и фото на память.

Как Анатолий Кашепаров отказался от «Песняров» ради диплома

Анатолий Кашепаров продолжает концертную деятельность. В феврале этого года у него был концерт, организованный в одном из театров столицы. При этом музыканту уже 70 лет, но он сохраняет бодрость духа.

Какие эмоции у вас вызывает песня «Вологда»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector