Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Творчески личности имеют тонкую и ранимую душу. И поэтому среди звезд есть те, кто чаще всего подвергается стрессам и депрессиям из-за трудных проектов, плохих и строгих режиссеров и непростых коллег. Цена за талант может быть слишком высокой. Среди советских актрис есть те, кто прославились и на пике карьеры оказались в больнице для душевнобольных.

Донара Мкртчян

Донара была второй супругой советского артиста Фрунзика Мкртчяна. Она снималась с супругом вместе в фильме «Кавказская пленница». Донара исполнила роль супруги персонажа своего супруг. В браке актриса родила сына Вазгена и дочь Нуну. Артистка часто начала впадать в параноидальное состояние и постоянно ревновала супруга. Из-за чего Донара постоянно сопровождала супруга, скандалила и разбивала посуду в доме. Из-за состояния супруги Фрунзик начал много пить и не приходил домой. Актер с трудом уговорил Донару сходить в больницу. Психиатры сообщили ему, что у актрисы шизофрения. Фрунзик нанял лучших советских и зарубежных врачей. Донара перестала узнавать свою семью. И супруг положил ее в закрытую клинику. Спустя время такие симптомы появились у сына. Вазген также попал в клинику. А Фрунзик начал много пить и в итоге покончил с собой. Донара умерла в клинике в 70 лет.

Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Татьяна Пельтцер

Татьяна стала популярной в 50 лет. Актриса получала самые востребованные роли. В начале 80-х годов у актрисы диагностировали болезнь Альцгеймера. Пельтцер начала забывать коллег, друзей и родных. Несмотря на ухудшение здоровья, артистка продолжала сниматься. Зрители аплодировали и восхищались актрисой. Позже Татьяна попала в психиатрическую больницу. Во время спектаклей актрису привозили и увозили обратно в клинику. Позже на актрисе появились синяки и царапины. Из-за заносчивости актрису не допускали к спектаклям. К концу жизни она поблагодарила свою домработницу и переписала на нее все свое имущество.

Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Наталья Богунова

После выхода фильма «Большая перемена» актриса была востребована некоторое время. Но потом карьера пошла на спад. Она снялась всего в 4-6 кинофильмах. После проблем в личной жизни в 70-е годы актриса попала в лечебницу. Позже врачи диагностировали у Богуновой шизофрению. Актриса проходила лечение. В начале 80-х годов все режиссеры отказались с ней работать. Актриса осталась без друзей. Артистка провела в больнице до 2013 года. Богунова затем снова попала в больницу и скончалась от инфаркта.

Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Вия Артмане

Латышская артистка пользовалась большим спросом. Ее карьера была испорчена после распада Советского союза. Правительство отобрало у Вии квартиру. Взамен актрисе предоставили скромное жилье, которое возможно, было продано сыном артистки. Вия жила в маленькой даче на окраине Риги. Дача принадлежала ее дочери. Артистка начала часто болеть. Она пережила 2 инфаркт, инсульт и терпела сильные боли в ногах. В итоге сын сдал мать в психиатрическую лечебницу. Актриса прожила в учреждении до конца своих дней.

Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Татьяна Гаврилова

Татьяна стала популярной после выхода «Калины красной». Коллеги по съемкам жаловались на пьянство актрисы. Позже работать с актрисой было невозможно. С годами артистка начала больше пить. Она изменилась до неузнаваемости. От нее отказались все режиссеры. Из-за алкоголизма Гаврилова оказалась в лечебнице. Татьяна не была красива как раньше. У нее выпали волосы и зубы. Она не могла передвигаться и разговаривать.

Советские актрисы, оказавшиеся в психиатрической больнице

Как вы считаете, почему популярные актрисы часто подвержены стрессам и депрессии?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector