Как Ефим Шифрин распорядился своим имуществом

Недавно юморист Ефим Шифрин отметил свой 65-летний юбилей, который он отметил на театральной сцене. Артист регулярно занимается спортом и на свои годы отлично выглядит. Он ведет здоровый образ жизни, не жалуется на свое самочувствие и продолжает много работать. Шифрин говорит о том, что большой объем работы его не пугает. Так для него даже лучше.

Как Ефим Шифрин распорядился своим имуществом

Ефим Шифрин поделился, что получает пенсию, которая составляет 13000 рублей. Он пожаловался, что на такие деньги в столице прожить невозможно. При этом он отмечает, что является работающим пенсионером, поэтому пенсия ниже, чем могла бы быть без трудоустройства.

В свое время Ефим Шифрин отказался от звания народного артиста. В то время он посчитал, что в будущем звание не принесет ему никакой пользы и станет пережитком прошлого. Однако сейчас Народные артисты получают солидную надбавку к пенсии. Приблизительно артист мог бы получать на 30000 рублей больше. Однако он отказался от звания, о чем сейчас сильно сожалеет.

В беседе с прессой Ефим Шифрин коснулся своего наследства. Он давно подготовил завещание. По его словам, Ефим не считает такой поступок плохой приметой. Артист говорит о том, что важно при жизни распределить наследство по своему усмотрению. Он признается, что не хочет скандалов после своей смерти между родственниками.

Ефим подчеркивает, что наследство не должно приносить родным лишние проблемы и хлопоты. Поэтому он сам распределил свое имущество. Юморист придерживается мнения, что так следует поступать каждому человеку, имеющему наследственный актив. Он не хочет, чтобы после его смерти начались ссоры за недвижимость, войны между претендентами. Ефим подчеркивает, что не считает завещание чем-то роковым. Официальный документ никак не приближает дату смерти. Артист подчеркивает, что для него подобные суеверия являются предрассудком.

Как Ефим Шифрин распорядился своим имуществом

У артиста нет своей семье. Он никогда не вступал в брак. Также у Ефима нет детей. Однако у артиста есть брат с большой семьей. По словам Ефима, он достаточно зарабатывает, чтобы помогать родным.

При этом он особо не шикует, не любит слишком дорогие рестораны и шумные вечеринки. Заместить на светских тусовках его практически невозможно. Ефим предпочитает проводить время с близкими людьми. Как утверждает юморист, время вечеринок осталось далеко в его молодости. Он говорит о том, что подобные мероприятия только отнимают время и ничего полезного не приносят.

На ваш взгляд, Ефим Шифрин правильно поступил, составив завещание?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector