Как образовался бит-квартет «Секрет»: почему «выгнали» Алибасова

20 апреля принято считать днем рождения музыкального коллектива «Секрет». Группе исполнилось 38 лет. И хотя обычно участники коллектива принимают поздравления 20 апреля, эта информация является не совсем точной. По сути, музыкальный коллектив была создан в 1982 году, однако 20 апреля 1983 года на репетиции первый раз присутствовал Андрей Заблудовский, известный гитарист. Это событие и повлияло на возникновение «золотого» состава участников, и группа «Секрет» преобразовалась в бит-квартет «Секрет».

Как образовался бит-квартет «Секрет»: почему "выгнали" Алибасова

Однако появление на репетиции Андрея Заблудовского не является случайным. Этому поспособствовал Бари Алибасов. Трудно представить, но этот «золотой» состав мог бы и вовсе не образоваться.

В 1983 году Бари Алибасов занимался продвижением группы «Интеграл». В те времена коллектив часто гастролировал, делал яркие шоу и даже записывал композиции для фильмов. Тогда у Бари Алибасова еще не было коллектива «На-На».

Участниками группы «Секрет» были Максим Леонидов, Дмитрий Рубин, Николай Фоменко, Алексей Мурашов. Эти музыканты были первоначальным составом. Ребята нередко выступали, и однажды группу заметил Бари Алибасов. Он захотел взять яркую группу под свое руководство и предложил музыкантам выступать на концертах группы «Интеграл».

Однако репертуар группы, написанный самими участниками «Секрета», пришелся Бари Алибасову не по вкусу. Поэтому он выдвинул свое условие — обязательно сменить репертуар. Но в ответ на это условие участники группы заявили, что они занимаются музыкой уже не первый год, поэтому их не стоит учить. Подобный ответ может показаться самонадеянным, но ребята действительно верили в свою музыку и смогли достичь успеха даже без Алибасова.

Юные музыканты не стали работать с продюсером. Только один из участников, Дмитрий Рубин, все же стал работать у Бари Алибасова.

Дмитрий Рубин был участником группы «Секрет» с момента ее основания. Сначала они с Максимом Леонидовым писали песни и исполняли их под гитару. Рубин часто писал тексты песен, а Леонидов — музыку. Стихи Дмитрия были положены на музыку, в результате чего получились композиции, навсегда оставшиеся в истории коллектива — «Алиса», «Привет» и другие.

Как образовался бит-квартет «Секрет»: почему "выгнали" Алибасова

Однако Дмитрий Рубин не так долго работал в «Интеграле». Позже он занялся не только написанием текстов песен, но и сценариев.

Вместо Рубина гитаристом группы стал Андрей Заблудовский. Ему было суждено стать участником этого коллектива. Вместе с Николаем Фоменко он ходил в музыкальную школу, а его брат был другом Максима Леонидова.

Вот так и образовался известный бит-квартет «Секрет».

Какие песни этого музыкального коллектива вы любите?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector