Как роман с Золотухиным разрушил карьеру Евгении Сабельниковой

Евгения Сабельникова – легендарная советская и российская актриса, родившаяся в семье военнослужащего и бухгалтера в Ленинграде в 1951 году. Несмотря на династию военных, девушка решила пойти наперекор своим родным и близким, и поступила на актерский факультет ЛГИТМиКа, после чего ее распределили на Ленфильм.

Многие режиссеры того времени неоднократно заявляли о творческой одаренности девушки, ее потенциале, пророчили ей оглушительный успех. Может, “прогнозы” режиссеров действительно бы сбылись, если бы не роман с Валерием Золотухиным, который буквально погубил ее карьеру.

Как роман с Золотухиным разрушил карьеру Евгении Сабельниковой

Все началось с того, что в 1972 году начались съемки “О тех, кого помню и люблю”, где главные роли достались как раз Валерию Золотухину и Евгении Сабельниковой. На тот момент Женя только получила свой диплом об успешном окончании ЛГИТМиКа, а 31-летний Золотухин уже являлся состоявшимся актером. У него за спиной было несколько десятков удачных кинофильмов с его участием, он активно принимал участие в театральных постановках — одним словом, его имя было на слуху у советского телезрителя. Помимо успеха в актерской карьере, Золотухин был человеком семейным, женатым. Его красавицей-женой была актриса Нина Шацкая. У пары подрастал трехлетний сын по имени Денис. Но встреча Золотухина и Сабельниковой на съемке кинофильма стала роковой для них обоих. Только вот, если с Золотухиным все более-менее обошлось, то Сабельникова этим романом с женатым мужчиной только загубила свою карьеру.

Во время съемок “О тех, кого помню и люблю” между актерами сразу пробежала та самая “искра”: их роман развивался настолько стремительно, что все их коллеги по съемочной площадке знали о взаимной симпатии между молодыми людьми. Но вмешиваться и сразу рассказывать о похождениях мужа самой Шацкой никто из них так и не решился — мол, сами разберутся. Все дело было в том, что романы между актерами были частым явлением, но они быстро заканчивались — страсть угасала и о ней больше никто и не вспоминал. Но не в случае с Золотухиным и Сабельниковой. После съемок фильма они продолжили общение. Да так, что мужчину позвали сниматься уже в другой киноленте, он после ночных съемок буквально “летел” на такси не домой, к жене, а к любовнице. Из Москвы в Ленинград, где тогда проживала и работала Сабельникова.

Жена ничего не подозревала о похождениях мужа – он оправдывал свое постоянное отсутствие дома дневными и ночными съемками, переработками. Но, в конце концов, Шацкая обо всем узнала и решила действовать напрямую – поговорила с родителями Сабельниковой, узнав, что они решили перебраться в Москву. Отец юной актрисы был в ужасе и серьезно поговорил с дочерью. А та, в свою очередь, вызвала на личный разговор Валерия Золотухина и поставила ему ультиматум – либо он с женой разводится, и они заключают официальный брак, либо они расстаются. Мужчина попросил время на раздумья, но так и не явился к актрисе с ответом.

В то время Сабельникова познакомилась с австрийским журналистом, их дружеское общение быстро переросло в любовь. Евгения приняла решение самостоятельно “разорвать” все связи со своим женатым любовником и выйти замуж за журналиста, который один приехал в Москву в командировку, а уехал уже с супругой, российской актрисой Евгением Сабельниковой.

Прошел год с разрыва романа, юную актрису перестали звать в кино. Она полностью пропала с телеэкранов. В итоге появилась информация, что в роман вмешалась сама Нина Шацкая и решила отомстить обидчице, подключив свои связи — таким образом, Сабельникова лишилась всех предложений по работе, из театра ее после тоже выгнали. Девушка уехала жить в Германию, где проживает и по сей день. В кино она больше не снималась.

Как роман с Золотухиным разрушил карьеру Евгении Сабельниковой

А как вы думаете, Шацкая действительно подключила свои связи, чтобы отомстить Сабельниковой? Или девушка сама приняла решение оставить карьеру в кино и стать домохозяйкой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector