*/?> */?>

Как Сергей Михалков помог Людмиле Гурченко

Культовая советская актриса Людмила Гурченко и пианист Константин Купервейс прожили в браке ни много ни мало 20 лет. После смерти своей супруги в 2011 году Константин выпустил в книгу в честь светлой памяти своей почившей супруги, в которой подробно рассказал некоторые истории из их совместной жизни, а также остальные интересные детали биографии советской актрисы, о которых она предпочитала не рассказывать журналистам.

Как Сергей Михалков помог Людмиле Гурченко

В книге “Людмила Гурченко: золотые годы” Константин Купервейс поднял довольно серьезные темы, рассказал о переживаниях актрисы, которые она не предпочитала выносить на всеобщее обозрение. Отдельно стоит отметить, что данная часть из автобиографической серии книг о Людмиле Гурченко посвящена именно золотым годам актрисы, как становится понятно из ее названия, то есть пиковому периоду славы.

Купервейс посвятил отдельную главу книги для описания взаимоотношений своей супруги и семейства Михалковых, о котором сейчас ходят множество не самых приятных слухов. Он решил развеять эти мифы и сплетни о “династии” Михалковых, яркими представителями которого сейчас являются режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков. Купервейс решил не заострять особого внимания именно на них, скорее, описал поступки их отца, Сергея Михалкова, к которому у общественности сейчас так же немало вопросов, ответы на которые, уже, увы, вряд ли можно получить. Семейство Михалковых уже на протяжении нескольких десятилетий окружено довольно неприятными слухами и сплетнями о себе, например, хотя бы об их отношении к когда-то существовавшей политической власти в СССР, к существованию на государственные деньги и так далее. Но речь не об этом.

Купервейс рассказал об одном случае, который может в корне изменить отношение общества к семейству Михалковых, ведь, по словам супруга Гурченко, он демонстрирует великодушие и благородство отца семейства. В общем, как-то раз Гурченко решила написать книгу, посвященную своему детству. Купервейс помогал супруге в написании, всячески поддерживал актрису, особенно тогда, когда она теряла веру в себя, а иногда и вовсе пыталась покончить с книгой, приговаривая: “Я же актриса, а не писатель”. Тем не менее, однажды актриса заявила, что хочет выпустить “сырую” книгу – без всяческой редактуры и коррекции, чисто от себя. Когда книга была уже готова, актриса не знала, как правильно отдать ее издателю, да и куда. Поэтому пришла вместе с Купервейсом посоветоваться к Никите Михалкову. Тот попросил прочитать ее первую главу из своей книги. После того, как она это сделала, он лишь ухмыльнулся и попросил оставить ее, чтобы показать своему отцу. Спустя пару дней Михалковы снова позвали актерскую чету к себе домой, но тогда их встретил уже лично Сергей Михалков, отец режиссеров. Сразу же с порога он решил поздравить Гурченко, но из-за того, что о нем ходили не самые приятные слухи, например, о специфическом чувстве юмора, актриса смутилась и даже сначала восприняла это за издевку. Однако все развеялось одной его фразой, которую он сказал уже с серьезной интонацией: “Поздравляю тебя! Я отдал твою рукопись в журнал “Наш современник”, тебе позвонят из редакции”. Маленькое уточнение – на тот момент “Наш современник” был одним из самых престижных журналов в СССР, выпускаться в нем было крайне почетно, но “пробиться” со своей рукописью было практически невозможно. Оказалось так, что Сергей Михалков посодействовал Гурченко в этом, помог даже тогда, когда его не просили. Позже оказалось, что Михалков старший часто так делал, помогал людям выпускать свои рукописи даже тогда, когда они сам не знали, что за них вступился сам Михалков.

Как Сергей Михалков помог Людмиле Гурченко

А что думаете вы насчет семейства Михалковых?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector