Как сложилась судьба актера Александра Иншакова

В мире отечественного кинематографа есть много замечательных артистов и одним из них стал Александр Иншаков. Он прославился тем, что все трюки в фильмах выполняет сам без участия каскадеров. По профессии актер мастер боевых искусств, даже имеет черный пояс по карате. До того, как стать звездой мужчина был тренером, иногда снимался в массовке и выполнял опасные трюки. Особую популярность получил после главной роли в картине «Крестоносец», где показал настоящий талант и харизму. Также он всем известен, как создатель культового фильма «Бригада». В жизни Александр пережил немало трудностей, что только закалило его боевой характер. Иншаков родом из Москвы и с раннего детства начал заниматься спортом. Его отец был учителем физкультуры, поэтому сын пошел по его стопам.

Как сложилась судьба актера Александра Иншакова

По словам актера, их семья жила в маленькой комнатушке без всяких удобств. Все свое время мальчик проводил на улице, играя с соседскими пацанами. Однажды сосед предложил им вступить в клуб гимнастики, и с тех пор Александр начал усердно тренироваться. Этому виду спорта артист отдал 15 лет жизни, параллельно занимаясь боксом. Он испробовал себя во многих видах боевых искусств и стал профессиональным каратистом. Однажды парни старше него на пару лет позвали его на спарринг, потому что хотели проверить правдивость слухов. Тогда он так их сильно избил и получил нагоняй от своего тренера. Больше никто не пытался связываться с ним в бою. Из гимнастики ему пришлось уйти после полученных травм. Когда он тренировался то случайно упал и сильно повредил голову и руку. После этого он все равно продолжил заниматься, пока вновь не повредил тело. Тренировочный трос оборвался, и парень упал на руку, чуть не получив вывих. Пришлось завязывать с любимым делом и идти дальше.

За 15 лет тяжелого труда и болевых растяжек артист знатно накачался. Когда он вступил в секцию волевой борьбы и дзюдо, то понял, что равных по силе ему там нет. Он мог перевернуть соперника через плечо одной рукой, настолько сильная была хватка. Поэтому актер решил обучать других своему мастерству и даже не задумывался о карьере в кино. Александр окончил учебное отделение педагогического института и получил специальность тренера. Некоторое время он подрабатывал учителем спорта, и даже участвовал в соревнованиях по карате. Когда его запретили, то занялся айкидо, обучаясь по видео. Его навыками восхитились даже приезжие азиаты, а сам Иншаков сравнивал себя со Стивеном Сигалом. В кино артист начал сниматься не сразу, первое время только выполнял сложные трюки. После фильма «Крестоносец» его актерская карьера пошла вверх, потом он сыграл во многих фильмах. В настоящее время Иншаков занимается дайвингом и горными лыжами, также поет песни. В личной жизни ничего не меняется уже 20 лет, его супруга редко появляется с ним на публике.

Как сложилась судьба актера Александра Иншакова

А у вас есть любимые фильмы с этим актером?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector