Как сложилась судьба известного короля эпизодов Эммануила Геллера

Эммануил Геллер является великим актером. Несмотря на то, что он исполнял только второстепенные роли, его вклад в кинематографию неоценим. Эммануил Геллер харизматичен и добродушен. А его актерские способности производят на зрителей большое впечатление.

Как сложилась судьба известного короля эпизодов Эммануила Геллера

Эммануил Геллер появился на свет в 1898 году в Екатеринославе, на территории Украины. Эммануил учился в гимназии и после завершения в 1917 году поступил в королевские войска. Далее актера отправили на фронт. По завершению первой мировой войны Геллер отслужил в Красной армии. В 1920 году после демобилизации будущий артист начал работать в Екатерининском театре. Спустя год он перебрался в Москву и учился в школе актерского мастерства. Спустя 4 года актер окончил курсы и работал в разных театрах. Позже его пригласили в лучший театр. В 1932-36 годы он работал в московском мюзикл-холле и участвовал в известных постановках как «Дон Родриго» и «14-дивизия». Впервые актер дебютировал в кинофильмах в 1932 году. Несмотря на то, что актер сыграл только второстепенных героев, он оставался популярным актером до конца своей жизни.

Советский актер играл в фильме «Танкер», «Сердце четырех», также в исторической киноленте «Миклухо-Маклай», также в драме «Идиот». Также актер принимал участия в Кавказской пленнице», «12 стульях», в «Покровских воротах», «Школа мужества», «Алые паруса» и др. О личной жизни великого артиста почти нет записи. По некоторым данным женой артиста была Ольга Соколова. Несмотря на роли героев-любовников, в настоящей жизни актер был однолюбом. Артист влюбился в Ольгу после первого знакомства. Соколова была младше Геллера на 11 лет. Ольга имела мягкий характер и тихий чувственный голос и этим покорила советского артиста. Супруги проявляли заботу по отношению друг другу, прожили вместе много лет и ни разу не расставались.

Как сложилась судьба известного короля эпизодов Эммануила Геллера

Эммануил был окружен красивыми актрисами, но ни разу не думал об отношениях на стороне. Кроме того Геллер имел свои причины, по которым он не мог жениться на актрисе.

Эммануил прожил непростую, счастливую и долгую жизнь. Ему нравилась его профессия, и поэтому он работал до последних дней. Актер вышел на пенсию в 1964 году. На тот момент актеру было 66 лет. Но актер продолжил работать до 1990 года. В течение 26 лет он снимался в самых известных кинолентах. С актером работали успешные режиссеры СССР. В поселяющие годы Геллер принимал участие в сатирических кинолентах.

А вы смотрели фильмы с участием Эммануила Геллера?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector