Как сложилась судьба железной леди со сложным характером, актрисы Аллы Демидовой

Алла Демидова обладает широким стилистическим диапазоном, смелостью творческих решений, умением осветить классические образы по-новому. Критики часто отмечали ее тонкое чувство литературного портрета и авторский стиль. Много лет Демидова была ведущей актрисой Театра на Таганке. Также Демидова сыграла во многих знаковых фильмах. Коллеги отмечают ее сложный характер и неимоверную самоотдачу. Даже сейчас, в 84 года она продолжает активно работать и поддерживает репутацию современного «символа интеллигентности».

Актриса родилась в Москве. Ее отец погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны. Аллу воспитывала мама, которая работала в МГУ. С раннего детства девочка проявляла любовь к театру и мечтала стать актрисой.

Как сложилась судьба железной леди со сложным характером, актрисы Аллы Демидовой

После окончания школы Демидова решила поступать в Щукинское училище, но девочку не приняли из-за дефектов речи. Алла расстроилась и решила забыть о своей мечте, но занятия с логопедом помогли исправить дикцию, и Алла успешно поступила.

Демидова была очень заметной, яркой студенткой. Через некоторое время целеустремленную, активную девушку пригласили выступать в Театре на Таганке. Алла мечтала примкнуть к труппе Театра Вахтангова, но выбора не было, и она согласилась на «Таганку». Это определило судьбу будущей актрисы.

Зрители и коллеги отмечали ее разнообразные творческие идеи и узнаваемую манеру игры. Это помогло Демидовой стать весомой фигурой в мире театралов и ведущей актрисой.

Демидова привлекла внимание кинорежиссеров, на нее посыпались предложения о съемках. В кино она запомнилась как трагедийная актриса. Это проявлялось в фильмах, спектаклях, даже в обыденных ролях. Со всеми режиссерами актриса играла очень убедительно.

С наступлением 90-х годов, Демидовой начали предлагать роли в криминальных фильмах, она отказывалась и решила на время уйти из кино, посвятив себя театру. С началом следующего десятилетия Алла Сергеевна вернулась на экраны.

Демидова всегда была сдержанной и таинственной в разговорах о личной жизни. У коллег она ассоциируется со строгостью и холодностью, заслужив репутацию жесткой актрисы, от которой лучше держаться подальше. Тем не менее, Демидова прожила более 50 лет в браке с Владимиром Валуцким. Дети у актрисы и киносценариста так и не появились.

Как сложилась судьба железной леди со сложным характером, актрисы Аллы Демидовой

Несмотря на то, что пара прожила вместе несколько десятилетий, их брак нельзя назвать счастливым. Валуцкий часто изменял жене, у него даже родился внебрачный ребенок. Актриса утверждает, что к физической измене относится спокойно, главное – близость духовная.

Как вы относитесь к этой актрисе?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector