Как сложилась жизнь инопланетянки из «Кин-дза-дза!»

Одну из ролей в советском фильме «Кин-дза-дза!» сыграла актриса Ирина Шмелева. Также актриса снималась в таких комедиях, как «Акселератка» и «Ловушка для одинокого мужчины». Прошло больше 20 лет после пика популярности Ирины Шмелевой.

Как сложилась жизнь инопланетянки из «Кин-дза-дза!»

Актриса родилась в 1961 году в Свердловске. После того как Ирина окончила школу, она уехала в Москву, где поступила в театральное училище, которое сейчас носит название Щука, а затем устроилась на работу в театр. Первой ролью Шмелевой принято считать дебют в фильме «Алеша». Данная картина была экранизирована в 1980 году. Но в титрах фильма не оказалось фамилии актрисы. Затем она получила роль в боевике, снятом в 1982 году.

Знакомство с одним из режиссеров привело к тому, что Ирину взяли на роль инопланетянки в фильм «Кин-дза-дза!». После такой яркой роли актриса регулярно снималась в фильмах в главных ролях. Самыми популярными комедиями с ее участием стали: «За прекрасных дам!», «Бабник», а также «Паспорт» и «Ловушка для одинокого мужчины».  С 1990 года можно было очень редко увидеть Ирину Шмелеву на экранах.

Это время Ирина была замужем, а затем развелась и вышла за Боголюбова. Николай работал программистом и жил в Америке, также он являлся внуком физика Боголюбова. Он способствовал ее переезду в Америку. Актрисе давали все меньше ролей, и она решила оставить кинематограф. По приезду в США Ирина устроилась ведущей на один из телевизионных каналов, а затем обучилась на маркетолога и работала уже по данной специальности.

В 2001 году Ирина Шмелева получила роль в комедии, которая снималась в Америке. Затем она появилась на экранах в 2009 году в русском детективном сериале. Из последних ролей в российском кино можно назвать детектив «Деньги», который был снят в 2016 году.

В настоящее время Ирина Шмелева живет в Джерси. Работает агентом по продаже недвижимости. Детей у актрисы нет. Она объясняет это тем, что в молодости сделала аборт от однокурсника Андрея Маслова и теперь не может иметь детей. Посмотреть фото и узнать подробности из жизни актрисы можно с ее страницы в социальной сети Фейсбук.

Большое внимание Ирина уделяет политике. Это подтверждает ее речь в социальной сети о благодарности к бывшему президенту Америки Дональду Трампу. Также на личной страничке у Ирины есть фото с памятником Бориса Ельцина, который был первым президентом России.

Как вы относитесь к фильмам с участием Ирины Шмелевой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector