Каким человеком был режиссер Кирилл Стрежнев

Режиссер Кирилл Стрежнев ушел из жизни в Екатеринбурге. Артисту было 69 лет. Театральные постановки Стрежнева ставились не только в России, но и за рубежом. Но при этом большая часть его спектаклей ставилась в Екатеринбурге в театре музыкальной комедии. Стрежнев отдал 36 лет своей жизни театру города.

Каким человеком был режиссер Кирилл Стрежнев

Несмотря на то, что режиссер скончался после долгой болезни, артисты были шокированы печальной новостью. Также Стрежнев до последнего выходил на работу. Журналистам удалось связаться с одним из ведущих актеров музтеатра Леонидом Чугунниковым. Артист выходит на сцену театра на протяжении 17 лет и принимает участие в двух десятках постановках. Он поделился своим впечатлением от работы с режиссером.

В первую очередь Леонид пояснил, что ничего конкретного не может рассказать о болезни Стрежнева. Режиссер не оставлял своей работы. по словам актера, режиссера можно смело отнести к людям с большой буквы. По словам Леонида, в своей жизни он встречал очень мало таких как Стрежнев. Актер отметил, что режиссер всегда понимал артистов с полуслова, а они его. Стрежнев каждую сцену прорабатывал с артистами и находился с ними на одной волне.

Чугунников подчеркнул, что от режиссера всегда исходил мощный поток энергии, который заряжал абсолютно каждого артиста театральной труппы. Каждый, кто с ним работал над премьерой, получал силы на работу, наряжался его энтузиазмом, видением спектакля. Также для репетиций Стрежнев всегда заранее готовил план.

Леонид отметил, что с режиссером всегда работалось легко. Перед началом репетиций у него уже было представление о том, как должны располагаться артисты на сцене, что им нужно делать, какое необходимо задействовать пространство. Несмотря на такую продуманность, режиссер оставлял артистам возможность для импровизации. Они могли что-то внести свое в персонаж и сцену.

Каким человеком был режиссер Кирилл Стрежнев

Актер добавил, что к каждому артисту из труппы режиссер относился с любовью. Кирилл говорил о том, что каждый актер словно камушек в браслете. Если один потеряется, то браслет утратит свою красоту. Режиссер ценил артистов и видел их способности. Каждому артисту он давал ту роль, которая ему подходит. Также Стрежнев давал новичкам три года на то, чтобы освоиться в театре и показать свой талант режиссеру. Леонид получил свою первую большую роль спустя год. После этого Стрежнев сказал ему, что теперь актер вошел в их театральную семью.

Что вам известно о режиссере?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector