*/?> */?>

Какую пенсию получают знаменитые российские ведущие и юмористы

Несколько дней назад, 25 марта, российский юморист Ефим Шифрин отметил свое 65-летие. Свой праздник он решил отметить на сцене, сделав творческий вечер. Вообще, несмотря на свой возраст, юморист все еще участвует в спектаклях, снимается в кино и в целом не жалуется на свои гонорары. Однако в недавнем интервью он сообщил, что пенсия у него на самом деле очень маленькая – около 13 тысяч рублей. Такая маленькая сумма потому, что у юмориста нет каких-либо званий. Какую же пенсию получают другие артисты?

Какую пенсию получают знаменитые российские ведущие и юмористы

Артистка Регина Дубовицкая получает почти такую же пенсию, что и Ефим Шифрин, ее пенсия в целом составляет чуть больше 16 тысяч рублей. Она признается, что такая сумма ее совсем не устраивает, она хотела бы получать намного больше.

Ну а звезда телеэкранов Роза Сябитова, получает столько же, сколько вышесказанные артисты, но при этом совсем не жалуется. Все потому что Роза ведет популярную программу «Давай поженимся», а еще у нее есть свой бизнес. Роза Сябитова признается, что всегда любила работать, она не понимает, как другие могут жить на эти деньги, поэтому она будет работать до тех пор, пока совсем не устанет.

Какую пенсию получают знаменитые российские ведущие и юмористы

У Ларисы Гузеевой и ее коллеге по программе совсем другая пенсия. Ежемесячно, знаменитая актриса получает на тридцать тысяч больше благодаря своему званию «заслуженная артистка РФ».

Причем у многих артистов в Москве есть такая надбавка. Помимо Ларисы Гузеевой, ее получают Елена Степаненко, Елена Яковлева, Лариса Удовиченко, Евгения Симонова, Ирина Муравьева, Евгений Петросян, Елена Сафонова и многие другие артисты.

Некоторое время назад Елена Проклова говорила, что она невероятно рада тому, что у нее появилось звание. Ведь за него она начала получать надбавку к пенсии. До своего звания актриса получала минимальную пенсию, хотя она проработала долгих 50 лет, а также принесла стране различные международные премии.

Другие же пенсионеры-артисты получают свою пенсию без надбавок, например, Николай Дроздов получает около 30 тысяч рублей, но при этом совсем не жалуется, ведь постоянно работает. Несмотря на то, что ему сейчас 83 года, ученый преподает, ведет различные мастер-классы и пытается где-то сниматься. А телеведущий Дмитрий Дибров тоже получает пенсию без надбавки, но вместе с этим ведет многочисленные телешоу и программы. Его пенсия не намного отличается – она составляет всего 33 тысячи рублей.

Какую пенсию получают знаменитые российские ведущие и юмористы

Любите ли вы смотреть выступления российских юмористов?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector