Какую роль сыграл Константин Райкин в судьбе Федора Добронравова

Всеми любимый сериал «Сваты» трудно представить без такого яркого актера, как Федор Добронравов. Его колкие шутки сделали данный проект очень популярным, но на самом деле актер не сразу стал любимчиком, его путь к актерской карьере был долгим и довольно тяжелым. В молодости Федор 3 раза делал попытки поступить в цирковое училище, но все они были четны.

Какую роль сыграл Константин Райкин в судьбе Федора Добронравова

В детстве Федор Добронравов мечтал стать выступать в цирке в качестве клоуна, но его мечте не суждено было сбыться. Он всеми силами стремился ее осуществить, посещал даже цирковую студию в городе Таганрог. Даже научился исполнять фокусы и освоил многие акробатические и многие другие цирковые трюки. Он был популярен и востребован на самодеятельных концертах, а вот в Москве талант не оценили. Поэтому ему пришлось оставить свою мечту и идти на службу в армию. После он вернулся в город детства, где устроился на завод, но все же с надеждой каждый год ездил в Москву с надеждой поступить в цирковое училище. К сожалению, с этим у Федора не сложилось.

Окончательно оставив надежду поступить учиться в столице, Федор решил отправиться в Воронеж, где он окончил институт искусств. Именно этот шаг оказался для молодого человека решающим. Ведь, когда Федор проживал в Воронеже, именно тогда в этот город приехал Константин Райкин с театром «Сатирикон». Будущий артист ни на минуту не сомневался, напросился на прослушивание. Райкин просмотрел сразу несколько человек, но одобрил кандидатуру только Добронравова.

В Москве его снова ждало разочарование, так как кандидатуру Федора забраковал худсовет. Но это не остановило молодого человека, он набрался смелости и снова пошел к Константину Райкину. Тот, в свою очередь, дал указания взять Добронравова в актерский состав театра «Сатирикона».

В личной жизни актера все сложилось куда удачнее. Он женился на девушке, которая также посещала Дом культуры, но она занималась танцами. Свадьбу пара сыграла сразу после возвращения Федора из армии. В браке у них родилось двое сыновей. Супруга для Добронравова стала надежным тылом, а сыновья достойным продолжением его династии.

Какую роль сыграл Константин Райкин в судьбе Федора Добронравова

Сыновья пошли по стопам своего отца. Виктор снялся в нескольких культовых сериалах и сейчас он довольно популярный актер. Иван же и вовсе с 11-ти лет начал актерскую карьеру, снявшись в фильме «Искатели». И даже за одну из своих ролей удостоился «Золотого Льва» в Венеции.

А вам нравится актер Федор Добронравов?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector