Кирилл Гребенщиков: потеря отца и счастливый брак

Известному актеру Кириллу Гребенщикову всегда удавались роли в любовных драмах. Его игра отличается особым профессионализмом и убедительностью, поэтому нередко ему приписывают многочисленные романы с актрисами. Но уже практически 30 лет артист по-настоящему счастлив со своей женой Ольгой.

Кирилл Гребенщиков: потеря отца и счастливый брак

Будущий актер родился в творческой семье. Его родители были советскими актерами. Они играли в театре и снимались в фильмах. Поэтому для Кирилла мир закулисья был открыт с ранних лет. В доме Гребенщикова часто бывали известные актеры того времени — Эммануил Виторган, Евгений Евстигнеев и другие.

Однако семейное счастье разрушилось, когда мальчику исполнилось 15 лет. Тогда его отца, Юрия Гребенщикова, сбил автомобиль. Эта трагедия случилась в 1988 году. В те годы этот случай обсуждали все. За рулем автомобиля находился знаменитый поэт Александр Межиров. Сначала он покинул место происшествия, но через 3 дня признал свою вину. Поэт обладал большой поддержкой в кругах, поэтому уголовное дело было закрыто вследствие отсутствия состава. Но жене Юрия удалось добиться возобновления дела. Александр Межиров предложил семье компенсацию, но так и не сумел себя простить. Позже он уехал в Америку. Юрий Гребенщиков пробыл в коме в течение 5 месяцев, но так и не смог выжить.

Потеря отца значительно изменила жизнь Кирилла, ему пришлось рано становиться взрослым.

Сначала Кирилл не задумывался о карьере актера. Его матери казалось, что у него отличные способности к рисованию, поэтому она не желала видеть сына актером и вовлекала его в изобразительное искусство. После школы Кирилл стал студентом школы-студии МХАТ, поступив на постановочный факультет.

Однако через 2 года он захотел поступить на актерский факультет. Кирилла не приняли с первого раза, однако вторая попытка оказалась более удачной. Первой главной ролью Гребенщикова явилась роль художника в фильме «Последняя репродукция». В этой же кинокартине снималась Светлана Ходченкова.

Когда артисту было 23 года, он снялся в фильме «Сибирский цирюльник». И хотя роль там была эпизодической, Кирилл был рад возможности поработать с Никитой Михалковым, режиссером этой кинокартины.

Конец 90-х годов явился для артиста сложным периодом. В то время была безработица, но актер должен был содержать супругу и маленького ребенка. Гребенщиков работал везде, где мог — красил объекты, охранял помещения, подрабатывал Дедом Морозом.

Кирилл Гребенщиков: потеря отца и счастливый брак

Супруга Кирилла поддерживала его всегда. Пара познакомилась на дне рождения друга. Ольга не является публичным человеком и не дает интервью. Кирилл и Ольга счастливы вместе уже много лет. У них родилась дочка Полина, когда актеру был 21 год. Сейчас Полина проживает отдельно от родителей.

Какие фильмы с участием Кирилла Гребенщикова вам нравятся?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector