Константин Кинчев назвал действия властей произволом и намерен бороться с антиковидным режимом

Из-за пандемии коронавирусной инфекции власти вводят дополнительные ограничительные меры, запрещают и отменяют проведение массовых мероприятий с большим количеством человек. Из-за этого больше всего страдает музыкальная индустрия и работники сферы развлечения. Введенные властями ограничения становятся причиной огромных денежных убытков организаторов концертов и прочих мероприятий. Далеко не всем организаторам удается “отстоять” провести концерт.

Константин Кинчев назвал действия властей произволом и намерен бороться с антиковидным режимом

Например, “Алые паруса” — праздник для выпускников школ, который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Организаторам праздника удалось отстоять право на его проведение, хотя его тоже хотели отменить. Но даже в этом случае не обошлось без “курьезов”, запретов и ограничений. Все дело в том, что на праздник были приглашены сразу несколько артистов, музыкантов и кумиров молодого поколения. Приглашенных артистов заранее предупредили, что им необходимо будет соблюдать некоторые предписанные Роскомнадзором указания, чтобы не последовало никаких дополнительных санкций в их отношении. Но вот Дима Билайн пренебрег этой договоренностью и нарушил ряд антиковидных мер, из-за чего на следующий день фестиваля у нескольких групп отменились выступления. Но и на этом все не закончилось.

Все дело в том, что недавно артисты и музыканты заметили, что их выступления посещают сотрудники надзорных ведомств “в гражданском”, составляют фотоотчет и в принципе пытаются контролировать концерт. Если сотрудники ведомств заметили нарушение антиковидных мер, то в отношении артиста накладываются санкции и прочие ограничения. Причем выписываются штрафы не только ему, но и площадке, на которой он выступал.

И вот, например, лидер рок-группы “Алиса” Константин Кинчев не смог пройти мимо подобного произвола и тотального контроля за деятельностью артиста. Он опубликовал отдельное видео на свою страницу в Инстаграме, которое посвятил конкретно данной ситуации. Он рассказал о своей позиции “против” подобного контроля за музыкантами и выразил протест введенным антиковидным мерам. Если дословно, сказал, что: “Ни под чью дудку не плясал и плясать не собираюсь”.

“До чего мы докатились! Теперь чтобы мне играть на гитаре и петь, нужно согласовывать свои выступления! Где это видано?! Я никогда ни под чью дудку не плясал и плясать не собираюсь, тем более под старость лет. Если нужно будет меня закрыть — закрывайте, оформляйте уголовку. Мне все равно. Будем разбираться с вами. Ничего согласовывать больше не собираюсь!”, — пожаловался Константин Кинчев.

Известно, что музыкант понес существенные убытки из-за введенных ограничений и массовой отмены мероприятий. Например, каждое лето он проводит KKkinchevFest — фестиваль, посвященный рок-музыке. Но в этом году на него сначала наложили ограничения по посетителям до 3 тысяч человек, а потом и вовсе отменили. Зато оставили “Алые паруса” в Петербурге и “Euro-2020”, которое перенесли с прошлого года на этот. Музыкант назвал подобный произвол судьбы возмутительным и намерен бороться с режимом.

Константин Кинчев назвал действия властей произволом и намерен бороться с антиковидным режимом

А что вы думаете насчет этой ситуации? Согласны с Кинчевым?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector