Куда пропала актриса с огненно-рыжими волосами Татьяна Божок

Татьяна Божок – советская актриса, которую довольно сложно перепутать с кем-либо другим: маленький рост, миловидное лицо за счет огненно-рыжих волос и больших голубых глаз сделали ее внешность яркой и запоминающейся, что особенно важно для актрис, играющих как в театре, так и в кино.

Однако уже долгое время о Божок абсолютно ничего не “слышно”, она не дает интервью, не появляется на светских мероприятиях, как это делают многие ее коллеги, да и вообще ведет какой-то затворнический образ жизни, несмотря на успех в молодые годы и общественное признание.

Как сложилась судьба советской актрисы Татьяны Божок и что известно о ней сейчас?

Куда пропала актриса с огненно-рыжими волосами Татьяна Божок

Татьяна Божок родилась в Москве в 1957 году в многодетной семье, кроме нее, у домохозяйки и железнодорожника, кем являлись ее родители, было еще пятеро детей. Будущая актриса была самым младшим ребенком и именно поэтому, по ее словам, родители любили ее больше всех: родители всегда относились к ней с особой теплотой и заботой. Одним словом, родители Татьяны души в ней не чаяли, к тому же, она всегда прилежно училась и отличалась послушным поведением и тихим нравом, кротостью.

Все дети в ее семьи хорошо учились, но Татьяна на их фоне выделялась любовью к театральным постановкам, в которых участвовала, когда появлялась любая подобная возможность проявить свой талант и показать себя в качестве начинающей актрисы. В конце концов, ее родители решили помочь девочке и записали ее в Школу юного актера на Шаболовке, где она не пропускала ни одного занятия. Там же ее и приметил один из советских режиссеров Виктор Титов, который в то время искал девочку подросткового возраста для участия в одной из своих кинокартин.

Позже ее заметил Сергей Бондарчук, режиссер, снявший “Они сражались за Родину”. Несмотря на то, что Татьяна была неопытной, не имела актерского образования, ее игру высоко оценили кинокритики того времени, а фильм получил исключительно положительные отзывы и общественное признание советского зрителя. Из-за съемок Татьяна не успевала подать документы в институт, но через год ее принял сразу же на второй курс ВГИКА Сергей Бондарчук, который тогда там преподавал.

Личная жизнь актрисы тоже сложилась удачно: после ВГИКА она вышла замуж, в 1982 году родила сына Сергея. О своей семье сильно не распространялась. Ее муж работал учителем физкультуры, о проблемах в браке информации нет.

Полоса везения преследовала Татьяну Божок вплоть до 90х годов, когда в годы Перестройки ее резко перестали приглашать на роли в фильмах, в которых она хотела бы сняться. Ей поступали предложения об участии в съемках боевиков, но на подобное она отвечала отказом. Параллельно ей пришлось ухаживать за престарелыми родителями. Так, постепенно, ее участие в фильмах сошло на “нет”. Но она начала заниматься дубляжом и рисовать картины.

Сейчас она ведет жизнь обычной пенсионерки — у нее ей странице в социальной сети Вконтакте, где она поздравляет родственников с праздниками, делится семейными фотографиями и о карьере актрисы предпочитает не вспоминать, так как живет настоящим. У нее в жизни все хорошо: сын со своей семьей часто навещает звездную мать.

Куда пропала актриса с огненно-рыжими волосами Татьяна Божок

А какие вы можете вспомнить фильмы с участием Татьяны Божок?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector