Культовые актеры, окончившие свою жизнь в нищете

К сожалению, далеко не всем людям, к которым успех и слава пришли в довольно-таки раннем возрасте, удается удержать свою популярность на долгое время. Кроме того, успех — понятие довольно субъективное, так как каждый человек сам вкладывает свой собственный смысл в это слово, который может не совпадать с определением успеха другого человека.

Бытует мнение, что, в лучшем случае, популярность длится 3 года, а дальше про некогда известного человека начинают постепенно забывать. Об этом не раз говорили разные представители медиа-индустрии, например, владельцы рекламных агентств и продюсеры, которые как раз и предлагают начинающим актерам, музыкантам и прочим представителям творческих профессий контракты длительностью не более трех лет, так как дольше “удержаться на плаву” удается далеко не всем. Чтобы подобного избежать, “акулы медиа-индустрии” все как в один голос заявляют: успех не должен прийти быстро. И логика в этом есть — чем быстрее успех придет к человеку, тем быстрее он его и покинет. Более удивительным является то, что негласный “закон” про 3 года популярности применим не только к современным реалиями в эпоху Инстаграма, когда практически каждый человек, имеющий смартфон с хорошей камерой, может стать вполне успешным блогером на старте.

Например, в прошлом столетии, когда кинематограф только начал развиваться, сразу же появились первые актеры, стабильно снимающиеся в кино и получившие грандиозную популярность в начале своего творческого пути и карьеры. Однако далеко не все те, кому удалось стать популярным, добиться славы и заработать денег в молодости, смогли пронести свой успех спустя долгие годы и обеспечить себе безбедную жизнь на пенсии. Многих советских актеров общественное признание в молодые годы серьезно расслабило, из-за чего они не смогли с тем же успехом продолжать сниматься в кино, ведь распивать алкоголь нравился им больше, чем участвовать в съемках кинофильмов.

Кто из советских актеров, добившихся ошеломительного успеха в молодости, окончил жизнь в нищете?

Изольда Извицкая

Несмотря на то, что Изольда Извицкая далеко не является “актрисой одной роли”, ей не удалось удержать резко нахлынувшую на актрису популярность после кинофильма “Сорок первый”, после которого Извицкая одним ранним утром проснулась известной на весь СССР.

Извицкая и до этого снималась в кинокартинах, но после “Сорок первого”, несмотря на его популярность, актрисе резко перестали поступать предложения о съемках в кино. Популярность продержалась еще пару лет, после чего вышли другие советские фильмы, получившие восторженные рецензии от советских зрителей, и вот уже тогда про Извицкую начали все забывать. Актриса тяжело переживала утрату популярности, впала в депрессию. Она пыталась “ретироваться”, но все оказалось тщетно — ролей актрисе не давали. К старости она потеряла всех друзей и осталась одна, проведя последние дни жизни в нищете.

Культовые актеры, окончившие свою жизнь в нищете

Тамара Носова

Успех к советской актрисе Тамаре Носовой не пришел в одну секунду — чтобы добиться общественного признания и успеха в актерском поприще, она снялась в нескольких десятках послевоенных фильмов, благодаря чему ей удалось немного дольше “оставаться на плаву” и быть востребованной. Золотые годы Тамары Носовой продлились вплоть до распада Советского Союза. В девяностые и после них актрису перестали приглашать на съемки в кинофильмы. По слухам, начало нулевых было одним из самых тяжелых периодов в жизни Носовой. Ее пенсии не хватало для жизни в столице, поэтому ее нередко видели в столовых для бедных, где раздавали бесплатные обеды и ужины, чтобы помочь нуждающимся. Родственникам она не хотела говорить о своем бедственном положении, поэтому денег от них не получала.

Культовые актеры, окончившие свою жизнь в нищете

Георгий Вицин

Георгий Вицин – очередной пример того, что успех, общественное признание, упорный труд и слава не являются гарантией безбедной жизни в старости. Актер снялся во множестве культовых советских фильмов, названия которых можно перечислять довольно долго: “Джентльмены удачи”, “Кавказская пленница” и так далее, — лишь пара фильмов, которые получили ошеломительный успех и любовь советского зрителя. Однако к старости Вицина перестали приглашать на съемки, он начал отделяться от социальной жизни и переехал в хрущевку на окраину Москвы. На пенсии актер бедствовал, а от помощи родных отказывался.

Культовые актеры, окончившие свою жизнь в нищете

А как вы думаете, от чего зависит успех? Почему некоторые популярные актеры бедствуют в старости, а кто-то продолжает появляться на модных показах и светских мероприятиях до самой смерти?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector