Лев Лещенко перенес 4 сердечных приступа

Недавно Лев Лещенко стал очередным гостем телепередачи под названием “Судьба человека”, бессменным ведущим которой является Борис Корчевников, во время которой заслуженный артист России рассказал о перенесенном в прошлом году коронавирусе и его последствиях.

Лев Лещенко перенес 4 сердечных приступа

С начала прошлого 2020 года вместе с повсеместным локдауном из-за коронавируса и тотальным соблюдением собственной гигиены никто и подумать не мог, что инфекция затянется настолько надолго и унесет с собой столько жизней, в том числе и артистов с мировым именем. Со Львом Лещенко все более-менее обошлось, по крайне мере, так ему показалось сначала.

Лев Лещенко рассказал Борису Корчевникову в рамках передачи о перенесенной коронавирусной инфекции, о том, какие дополнительные трудности она привнесла в его жизнь. Таким образом, стало известно, что знаменитый эстрадный певец и заслуженный артист России Лев Лещенко заболел коронавирусом в мае 2020 года, когда в РФ наблюдалась пиковая заболеваемость во время первой волны инфекции. Медицинские работники оказались эстрадному артисту высококлассную помощь, но позже его все равно пришлось госпитализировать – болезнь прогрессировала, а консервативные методы лечения явно не помогали. С каждым днем Льву Лещенко становилось все хуже и хуже, “Меня колбасило и кошмарило день ото дня”, — как сам позже стал описывать артист те ужасные дни. Саму болезнь эстрадный артист перенес довольно тяжело, отчасти из-за почтенного возраста, ведь чем старше человек, тем выше вероятность возникновения осложнений и летального исхода. Певца удалось спасти. Если бы не одно “но” – после перенесенного коронавируса у Лещенко начало “барахлить” сердце.

Лещенко провел в инфекционной больнице несколько недель, за это время не только вся его семья, но и страна следила за состоянием всенародно любимого артиста, ведь новость о его заболевании разлетелась мгновенно. В конце концов, болезнь отступила, но радость для семьи Лещенко не продлилась долго.

Коронавирус дал осложнения на один из главных органов – сердце, именно поэтому после полного выздоровления Лев Лещенко перенес раз за разом целых четыре сердечных приступа. Причем первый из них случился практически сразу же после отступления болезни.

После перенесенной коронавирусной инфекции Лев Лещенко стал чаще вызывать скорую помощь, потому что, по его словам, “Сердце билось настолько сильно, возникла жуткая стенокардия, и мне казалось, что я будто бы вылетаю из жизни”. Но врачи могли только развести руками и поставить капельницу. Удручающую роль сыграл и возраст Льва Лещенко – вероятность появления осложнений после ковида была бы гораздо ниже, если бы артист был на пару десятков лет моложе. Тогда, возможно, и сама инфекция прошла бы в более легкой форме. К счастью, Лещенко хотя бы удалось спасти в отличие от многих других артистов, российских бизнесменов и прочих деятелей, которых унес коронавирус, например, Бориса Юрьевича Александрова, создателя бренда “Б.Ю. Александров”.

Лев Лещенко перенес 4 сердечных приступа

Что вы думаете о состоянии здоровья артиста?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector