На передачу «Поле Чудес» подала в суд знаменитая артистка

На российском телевидении есть много популярных программ, и с каждым годом появляются новые передачи. Большинство старых шоу уже позакрывали, но «Поле Чудес» продолжается до сих пор. Легендарный ведущий Леонид Якубович целых 30 лет работает ведущим на первом канале. Зрители так привыкли к усатому дядьке, что считают его уже родным человеком. Популярность программы не падает, и все благодаря Якубовичу. За все эти годы ведущий сильно постарел, пережил не одну болезнь, но все такой же веселый и смешной.

На днях на программу «Поле Чудес» подали в суд за незаконное использование песни. Во время перерывов на передаче часто выступают артисты с русскими народными хитами. Они приглашают танцевать на сцену гостей, а вместе с ними иногда идет и сам Якубович. Так вот, после недавнего выступления знаменитая артистка заявила, что ее песню спели без разрешения. Она утверждала, что не давала никому права исполнять хит «Зимушка-зима». Поэтому потребовала объяснений в суде и незамедлительно написала жалобу на руководство передачи «Поле Чудес».

На передачу «Поле Чудес» подала в суд знаменитая артистка

Ознакомившись с иском, суд подтвердил, что исполнители программы не имели права петь чужую песню без согласия правообладателя. Сторона обвинения требует моральную и денежную компенсацию в размере половины миллиона рублей. Пока не ясно, как так получилось, что артисты спели чужую песню без предварительного согласования. Не один уважающий себя певец не позволит кому-то петь творчество собственного сочинения. Теперь руководству «Поле Чудес» придется выплатить штраф и извиниться за свои халтурные действия. На зарплате Леонида Якубовича это никак не отразится, ведь вся вина лежит на организаторах программы.

О доходах ведущего ходят большие слухи, якобы он получает миллионы рублей. Чем больше популярен артист, тем дороже оплачивается его труд, а Якубович 30 лет жизни отдал этой передаче. Он стал знаменитым по всей стране, каждый любитель программы мечтает пожать ему руку и передать привет родным от его имени. На сегодняшний день один выпуск «Поле Чудес» приносит Якубовичу 300 тысяч рублей. В месяц ведущий зарабатывает около полутора миллиона рублей. Кроме этого, он еще снимается в рекламах и передачах, иногда играет в театре. Поэтому зарабатывает ведущий прилично, в год сумма его заработка составляет 18 миллионов рублей.

На передачу «Поле Чудес» подала в суд знаменитая артистка

А вы бы хотели поучаствовать в передаче «Поле Чудес»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector